Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

«Морское взаимодействие»: продолжение

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
21 августа в Приморье открылись совместные военно-морские учения России и Китая под названием «Морское взаимодействие — 2015(II)». Это вторая фаза учений, первая их часть проходила в Средиземном море с 17 по 21 мая. Кульминацией второго этапа стала совместная высадка российского и китайского десанта на на полигоне Тихоокеанского флота на мысе Клерка.
© РИА Новости Виталий Аньков / Перейти в фотобанк21 августа в Приморье начались российско-китайские военно-морские учения «Морское взаимодействие — 2015(II)». Это вторая фаза учений, первая их часть проходила в Средиземном море 17-21 мая.

На фото: боевые машины пехоты Военно-морских сил Народно-освободительной армии КНР выходят на берег во время высадки морского десанта.
Боевые машины пехоты Военно-морских сил Народно-освободительной армии КНР выходят на берег во время высадки морского десанта
21 августа в Приморье начались российско-китайские военно-морские учения «Морское взаимодействие — 2015(II)». Это вторая фаза учений, первая их часть проходила в Средиземном море 17-21 мая.

На фото: боевые машины пехоты Военно-морских сил Народно-освободительной армии КНР выходят на берег во время высадки морского десанта.
1 / 10
© РИА Новости Виталий Аньков / Перейти в фотобанкКитайские моряки во время гонки на шлюпках на спортивных состязаниях между российскими и китайскими военными моряками на водной станции Тихоокеанского флота и акватории Амурского залива в рамках совместных военно-морских учений «Морское взаимодействие – 2015» во Владивостоке.
Китайские моряки во время гонки на шлюпках на спортивных состязаниях между российскими и китайскими военными морякам
Китайские моряки во время гонки на шлюпках на спортивных состязаниях между российскими и китайскими военными моряками на водной станции Тихоокеанского флота и акватории Амурского залива в рамках совместных военно-морских учений «Морское взаимодействие – 2015» во Владивостоке.
2 / 10
© РИА Новости Виталий Аньков / Перейти в фотобанкВ «Морском взаимодействии» принимают участие 22 боевых корабля и судна обеспечения, до 20 самолетов и вертолетов, более 500 военнослужащих морской пехоты и 40 единиц техники.

На фото: десантный корабль Военно-морских сил Народно-освободительной армии КНР «Юньвушань».
Десантный корабль Военно-морских сил Народно-освободительной армии КНР Юньвушань
В «Морском взаимодействии» принимают участие 22 боевых корабля и судна обеспечения, до 20 самолетов и вертолетов, более 500 военнослужащих морской пехоты и 40 единиц техники.

На фото: десантный корабль Военно-морских сил Народно-освободительной армии КНР «Юньвушань».
3 / 10
© РИА Новости Виталий Аньков / Перейти в фотобанкКлючевым моментом второй фазы учений стала совместная высадка российского и китайского десанта на полигоне Тихоокеанского флота на мысе Клерка.

На фото: погрузка боевой техники на большой десантный корабль «Пересвет» Тихоокеанского флота во время российско-китайских военно-морских учений «Морское взаимодействие - 2015» во Владивостоке.
Погрузка боевой техники на большой десантный корабль Пересвет
Ключевым моментом второй фазы учений стала совместная высадка российского и китайского десанта на полигоне Тихоокеанского флота на мысе Клерка.

На фото: погрузка боевой техники на большой десантный корабль «Пересвет» Тихоокеанского флота во время российско-китайских военно-морских учений «Морское взаимодействие - 2015» во Владивостоке.
4 / 10
© РИА Новости Виталий Аньков / Перейти в фотобанкСамолет Ан-26 Тихоокеанского флота РФ во время высадки воздушного десанта.
Самолет Ан-26 Тихоокеанского флота РФ во время высадки воздушного десанта
Самолет Ан-26 Тихоокеанского флота РФ во время высадки воздушного десанта.
5 / 10
© РИА Новости Виталий Аньков / Перейти в фотобанкСовместная высадка российской и китайской морской пехоты проводилась на территории России впервые.

На фото: китайские военные во время учений «Морское взаимодействие - 2015» на полигоне в Приморском крае.
Китайские военные моряки во время российско-китайских военно-морских учениях Морское взаимодействие - 2015
Совместная высадка российской и китайской морской пехоты проводилась на территории России впервые.

На фото: китайские военные во время учений «Морское взаимодействие - 2015» на полигоне в Приморском крае.
6 / 10
© РИА Новости Виталий Аньков / Перейти в фотобанкБоевые машины пехоты Военно-морских сил Народно-освободительной армии КНР.
Боевые машины пехоты Военно-морских сил Народно-освободительной армии КНР
Боевые машины пехоты Военно-морских сил Народно-освободительной армии КНР.
7 / 10
© РИА Новости Виталий Аньков / Перейти в фотобанкМорской пехотинец во время высадки морского десанта на полигоне в Южном Приморье.
Китайский морской пехотинец во время высадки морского десанта
Морской пехотинец во время высадки морского десанта на полигоне в Южном Приморье.
8 / 10
© РИА Новости Виталий Аньков / Перейти в фотобанкЭсминец Военно-морских сил Китайской Народной Республики «Шеньян».
Эсминец Военно-морских сил Китайской Народной Республики Шеньян
Эсминец Военно-морских сил Китайской Народной Республики «Шеньян».
9 / 10
© РИА Новости Виталий Аньков / Перейти в фотобанкУчения завершатся 28 августа подведением итогов, морским парадом и церемонией прощания в заливе Петра Великого.
Китайские и российские моряки обмениваются рукопожатиями
Учения завершатся 28 августа подведением итогов, морским парадом и церемонией прощания в заливе Петра Великого.
10 / 10