Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Почему мы закрыли комментарии на тему беженцев

© AP Photo / Darko VojinovicМигранты идут по территории Сербии после пересечения границы
Мигранты идут по территории Сербии после пересечения границы
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Последние недели дали понять, что гневные высказывания на тему беженцев как в Эстонии, так и в остальной Европе, — большая проблема, чем мы думали. Следует признать, что неприязнь к беженцам в Эстонии за лето заметно усилилась.

Последние недели дали понять, что гневные высказывания на тему беженцев как в Эстонии, так и в остальной Европе, — большая проблема, чем мы думали.

Следует признать, что неприязнь к беженцам в Эстонии за лето заметно усилилась, хотя при опросах люди обычно пытаются показать себя более культурными и человечными. Истинные же настроения могут быть еще более ужасающими…

По этой причине мы закрыли в Delfi и в связанных с нашим порталом газетах и прочих СМИ комментарии к статьям на тему беженцев. Дебаты закончились, и начался Дикий Запад. Непонимание и отсутствие эмпатии по отношению к беженцам — проблема, способная попросту взорвать эстонское общество.

Это отчасти может и должно быть наказуемо, к сожалению, — лишь в административном порядке… Но также и через истории людей, осознание истории и разумных ораторов. Ими стали так называемые лица с обложки «Дружелюбной Эстонии», но среди них нет людей, кто что-либо решает и претворяет в жизнь.

IRL не в состоянии успокоить общество, так как при помощи темы беженцев они ищут себе скорее политический капитал, а у Партии реформ и социал-демократов вообще нет влиятельного оратора. Оттого общество полно слепой ненависти, проявляющейся прежде всего в комментариях.

Мы решили, что откроем комментарии тогда, когда у людей появится больше ответственности и человечности.