Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Венгерская журналистка ответит за пинок ребенку-мигранту

© REUTERS / Marko DjuricaЖенщина-оператор N1TV ставит подножку беженцу на границе Сербии и Венгрии
Женщина-оператор N1TV ставит подножку беженцу на границе Сербии и Венгрии
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Прокуратура венгерского города Сегеда начала следственные действия в отношении журналистки, подозреваемой в хулиганстве. Заявление в прокуратуру подали представители двух небольших оппозиционных партий — Демократической коалиции и Диалога во имя Венгрии. Поводом стал вызвавший возмущение общественности видеоролик, на котором запечатлено нападение женщины-оператора на мигрантов.

Прокуратура венгерского города Сегеда начала следственные действия в отношении журналистки Петры Л., подозреваемой в хулиганстве. Как сообщает в четверг, 10 сентября, агентство dpa, заявление в прокуратуру подали представители двух небольших оппозиционных партий — Демократической коалиции и Диалога во имя Венгрии. Поводом стал вызвавший возмущение общественности видеоролик, на котором запечатлено нападение женщины-оператора на мигрантов.

Сотрудницу частного интернет-телеканала N1TV, близкого к националистической партии «Йоббик», уже уволили за недостойное поведение, напоминает агентство AFP. Инцидент произошел близ венгеро-сербской границы. Петра Л. подставила подножку бегущему с ребенком на руках мигранту, который в результате упал на землю и уронил ребенка. Кроме того, на видеоролике видно, как Л. пинает малолетнего беженца, прорывавшегося через границу.