Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Израиль ожидает новая волна нелегальной миграции из Африки

© AP PhotoМигранты из Эфиопии отправляются на автобусе в Израиль
Мигранты из Эфиопии отправляются на автобусе в Израиль
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
В августе и сентябре нынешнего года около 100 иностранцев нелегально проникли в Израиль из Египта, несмотря на наличие «забора безопасности». 44 нарушителя границы пробрались в Израиль в августе этого года, а 57 — в сентябре, и это больше, чем количество инфильтрантов за двухлетний период 2013 и 2014 годов.

В августе и сентябре нынешнего года около 100 иностранцев (большинство из них — жители Судана) нелегально проникли в Израиль из Египта, несмотря на наличие «забора безопасности».

44 нарушителя границы пробрались в Израиль в августе этого года, а 57 — в сентябре, и это больше, чем количество инфильтрантов за двухлетний период 2013 и 2014 годов.

Лишь за один день, 23 сентября, то есть в Йом-Кипур, в Израиль проникла организованная группа африканских нелегалов в составе 29 человек.

Представители министерства юстиции, а также МВД, связывают увеличение количества нелегалов с недавним решением Верховного суда, ограничивающим время пребывания нарушителей границы в негевском центре временного содержания «Холот» 12 месяцами (вместо одного года и восьми месяцев).

По мнению экспертов МВД, сейчас нелегалы готовы «годик потерпеть», находясь на полном государственном обеспечении в кондиционированных комнатах лагеря «Холот», чтобы затем перебраться на ПМЖ в благоустроенные города в различных регионах Израиля.

Правозащитные организации считают, что наметившиеся изменения, на самом деле, обусловлены трудностями, которые испытывают африканские мигранты в Европе и отсутствием ясности относительно будущего, которое ожидает их в Германии и других европейских странах.