Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Нападение на школу в Тролльхэттане: есть пострадавшие

© REUTERS / Bjorn Larsson Rosvall/TT News AgencyНа месте нападения на школу в Тролльхэттене
На месте нападения на школу в Тролльхэттене
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Согласно данным полиции, мужчина в маске и с мечом в руке проник в школу Kronan в городе Тролльхэттан на западе Швеции. По предварительным данным, он успел ранить одного взрослого и четверых детей. Один из получивших ножевые ранения скончался на месте, им оказался учитель школы.

Согласно данным полиции, мужчина в маске и с мечом в руке проник в школу Kronan в городе Тролльхэттан (Trollhättan) на западе Швеции. По предварительным данным, он успел ранить одного взрослого и четверых детей. Один из получивших ножевые ранения скончался на месте, им оказался учитель школы.

По словам одного из очевидцев событий, сначала они подумали что это шутка, кто-то даже пытался сфотографироваться с преступником и потрогать меч. Никаких угроз в адрес школы не поступало. Нападавший, 20-летний мужчина, полиции уже удалось установить его личность. Сейчас полицейские выясняют возможные мотивы преступника и его связь со школой.

В ходе операции по задержанию, полиция стреляла в преступника, на данный момент его оперируют в больнице.

На место происшествия сразу же прибыли машины скорой помощи, всем пострадавшим оказывалась необходимая медицинская помощь на месте.

Дети, учителя и родители в панике покинули школу. Территория оцеплена полицией. Страх и паника царит и в соседних школах. Дети напуганы.

Пострадавших оперируют в больнице Norra Älvsborgs länssjukhus/ NÄL. Известно, что это один учитель и двое детей, 15 и 11 лет. Состояние двоих из жертв, а также и самого нападавшего, медики оценивают как критическое.

Премьер-министр Швеции отправится в Тролльхэттан  во второй половине дня.