Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Катастрофа в Египте

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Утром в субботу на Синайском полуострове разбился самолет Airbus A321 авиакомпании «Когалымавиа», летевший из Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург. Все 224 человека, находившиеся на борту, погибли. Вероятная причина катастрофы – техническая неисправность самолета. О своей причастности к крушению также заявляли боевики синайского подразделения «Исламского государства».
© REUTERS / Mohamed Abd El GhanyУтром в субботу на Синайском полуострове разбился самолет Airbus A321 авиакомпании «Когалымавиа», летевший из Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург. Все 224 человека, находившиеся на борту, погибли. Среди них были россияне, четыре украинца и один белорус. Возраст погибших – от 10 месяцев до 77 лет.

На фото: египетские военные на месте крушения самолета А321 авиакомпании «Когалымавиа».
Египетские военные на месте крушения самолета А321 авиакомпании «Когалымавиа»
Утром в субботу на Синайском полуострове разбился самолет Airbus A321 авиакомпании «Когалымавиа», летевший из Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург. Все 224 человека, находившиеся на борту, погибли. Среди них были россияне, четыре украинца и один белорус. Возраст погибших – от 10 месяцев до 77 лет.

На фото: египетские военные на месте крушения самолета А321 авиакомпании «Когалымавиа».
1 / 12
© REUTERS / Mohamed Abd El GhanyСамолет потерпел крушение в центре Синайского полуорстрова, примерно в 100 километрах к югу от города Эль-Ариш. На месте катастрофы работают российские спасатели. Зона проведения поисковой операции составляет 20 квадратных километров: обломки самолета и тела жертв находили на расстоянии 5-8 километров от места падения.
Место крушения самолета А321 авиакомпании «Когалымавиа»
Самолет потерпел крушение в центре Синайского полуорстрова, примерно в 100 километрах к югу от города Эль-Ариш. На месте катастрофы работают российские спасатели. Зона проведения поисковой операции составляет 20 квадратных километров: обломки самолета и тела жертв находили на расстоянии 5-8 километров от места падения.
2 / 12
© REUTERS / Mohamed Abd El GhanyНад установкой причины падения самолета работает международная комиссия, состоящая из российских, французских и египетских специалистов.
Место крушения самолета А321 авиакомпании «Когалымавиа»
Над установкой причины падения самолета работает международная комиссия, состоящая из российских, французских и египетских специалистов.
3 / 12
© REUTERS / Mohamed Abd El GhanyОтветственность за крушение самолета взяли на себя боевики синайского подразделения «Исламского государства», назвав теракт местью за российское вмешательство в Сирии. Однако эта версия была отклонена как российской, так и египетской сторонами. Египетские эксперты рассказали, что самолет пропал с радаров, когда летел на высоте 9450 метров, что намного превышает радиус действия зенитно-ракетных комплексов, которые есть у боевиков на Синае. Министр транспорта России Максим Соколов также заявил, что заявления террористов «не могут считаться достоверными».
Египетские военные на месте крушения самолета А321 авиакомпании «Когалымавиа»
Ответственность за крушение самолета взяли на себя боевики синайского подразделения «Исламского государства», назвав теракт местью за российское вмешательство в Сирии. Однако эта версия была отклонена как российской, так и египетской сторонами. Египетские эксперты рассказали, что самолет пропал с радаров, когда летел на высоте 9450 метров, что намного превышает радиус действия зенитно-ракетных комплексов, которые есть у боевиков на Синае. Министр транспорта России Максим Соколов также заявил, что заявления террористов «не могут считаться достоверными».
4 / 12
© REUTERS / StringerПремьер-министр Египта Шериф Исмаил на месте крушения российского самолета.
Премьер-министр Египта Шериф Исмаил на месте крушения самолета А321 авиакомпании «Когалымавиа»
Премьер-министр Египта Шериф Исмаил на месте крушения российского самолета.
5 / 12
© REUTERS / Mohamed Abd El GhanyЕгипетский солдат среди обломков самолета А321 авиакомпании «Когалымавиа».
Египетские военные на месте крушения самолета А321 авиакомпании «Когалымавиа»
Египетский солдат среди обломков самолета А321 авиакомпании «Когалымавиа».
6 / 12
© REUTERS / Mohamed Abd El GhanyВ понедельник утром в Санкт-Петербург прибыл первый самолет МЧС с 144 телами погибших на борту, началась процедура опознания. На месте катастрофы продолжаются поисковые операции.
Место крушения самолета А321 авиакомпании «Когалымавиа»
В понедельник утром в Санкт-Петербург прибыл первый самолет МЧС с 144 телами погибших на борту, началась процедура опознания. На месте катастрофы продолжаются поисковые операции.
7 / 12
© AP Photo / Dmitry LovetskyВ Санкт-Петербурге и Москве прошли акции в память жертв авиакатастрофы. В Каире, Киеве, Минске и Вильнюсе люди несут к посольству России цветы и игрушки, зажигают свечи в память погибших.

На фото: люди приносят цветы ко входу в аэропорт «Пулково».
Люди приносят цветы и игрушки к аэропорту «Пулково» в Санкт-Петербурге
В Санкт-Петербурге и Москве прошли акции в память жертв авиакатастрофы. В Каире, Киеве, Минске и Вильнюсе люди несут к посольству России цветы и игрушки, зажигают свечи в память погибших.

На фото: люди приносят цветы ко входу в аэропорт «Пулково».
8 / 12
© REUTERS / Peter KovalevЦветы и игрушки у входа в аэропорт «Пулково».
Цветы и игрушки у входа в аэропорт «Пулково» в память о жертвах авиакатастрофы в Египте
Цветы и игрушки у входа в аэропорт «Пулково».
9 / 12
© REUTERS / Peter KovalevПамятник жертвам трагедии у входа в аэропорт «Пулково».
Цветы и игрушки у входа в аэропорт «Пулково» в память о жертвах авиакатастрофы в Египте
Памятник жертвам трагедии у входа в аэропорт «Пулково».
10 / 12
© AP Photo / Efrem LukatskyЦветы у посольства России в Киеве.
Цветы у посольства России в Киеве в память о жертвах авиакатастрофы в Египте
Цветы у посольства России в Киеве.
11 / 12
© REUTERS / Maxim ShemetovАкция у храма Христа Спасителя в Москве. Свечами выложена надпись 7K9268 – номер рейса, который выполнял разбившийся самолет.
Акция, посвященная памяти погибших в авиакатастрофе в Египте, у храма Христа Спасителя в Москве
Акция у храма Христа Спасителя в Москве. Свечами выложена надпись 7K9268 – номер рейса, который выполнял разбившийся самолет.
12 / 12