Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Следователи «на 90% уверены» во взрыве бомбы на борту российского лайнера над Египтом

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Причиной крушения российского авиалайнера на Синайском полуострове стало сработавшее на борту воздушного судна взрывное устройство — именно в этой версии «на 90%» уверена занимающаяся катастрофой следственная группа, рассказал Рейтер один из её членов. «Анализ звука с черного ящика на данный момент показывает, что это была бомба», — сообщил один из следователей.

Причиной крушения российского авиалайнера на Синайском полуострове стало сработавшее на борту воздушного судна взрывное устройство — именно в этой версии «на 90%» уверена занимающаяся катастрофой следственная группа, рассказал Рейтер один из её членов.

«Анализ звука с черного ящика на данный момент показывает, что это была бомба, — сообщил один из следователей на условиях анонимности. — Мы на 90 процентов уверены, что это была бомба».

Днем ранее глава следственной группы Айман аль-Мукаддам сказал, что российский лайнер, разбившийся в Египте на прошлой неделе, летел на автопилоте и, судя по всему, развалился в воздухе, чему предшествовал внезапно возникший шум, причиной которого, словам представителей ряда западных стран, может быть взрыв бомбы.

Российский Airbus A321 разбился утром 31 октября через 23 минуты после вылета из курортного Шарм-эш-Шейха. Все 224 человека на его борту погибли.

Ответственность за взрыв на себя взяли экстремисты египетского подразделения «Исламского государства», назвав взрыв местью за российские бомбежки в Сирии. Москва и Каир высказывали сомнение в этой версии.