Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Традиция: русские умирают в вашингтонских отелях при малопонятных обстоятельствах

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Позавчера в вашингтонском отеле умер бывший представитель Путина по связям с общественностью. Ему было 57 лет. На мой взгляд, он был слишком молод для сердечного приступа. Это напомнило мне о бедном Вальтере Кривицком, высокопоставленном советском разведчике, который стал перебежчиком после того, как в Швейцарии в 1937 году убили его друга и коллегу Игнатия Рейсса.

Позавчера в вашингтонском отеле умер бывший представитель Путина по связям с общественностью. Ему было 57 лет. На мой взгляд, он был слишком молод для сердечного приступа.

Это напомнило мне о бедном Вальтере Кривицком, высокопоставленном советском разведчике, который стал перебежчиком после того, как в Швейцарии в 1937 году убили его друга и коллегу Игнатия Рейсса.

Американские руководители не восприняли всерьез предупреждения Кривицкого о том, что Сталин подпишет договор с Гитлером. В итоге его нашли мертвым в гостинице возле железнодорожного вокзала Юнион-стейшн.

Возможно, Кривицкий также пытался предупредить американцев о том, что один британский журналист в Испании работает на НКВД. Видимо, имя этого репортера он не знал. Но нам сегодня известно, что это был Ким Филби.