Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Боевики ИГ взяли на себя ответственность за нападения в Париже

© REUTERS / Charles PlatiauНа месте теракта в Париже, 14 ноября 2015
На месте теракта в Париже, 14 ноября 2015
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Боевики экстремистской группировки «Исламское государство» взяли на себя ответственность за нападения в Париже. Как сказано в сообщении ИГ, нападения в Париже стали «ответом на оскорбления исламского пророка и авианалеты международной коалиции во главе с США». Исламисты также заявляют, что Франция будет оставаться одной из их главных целей до тех пор, пока она продолжает свою политику.

Боевики экстремистской группировки «Исламское государство» взяли на себя ответственность за серию нападений в Париже, в результате которых погибли по меньшей мере 128 человек.

Как сказано в сообщении ИГ, нападения в Париже стали «ответом на оскорбления исламского пророка и авианалеты международной коалиции во главе с США».

Исламисты также заявляют, что Франция будет оставаться одной из их главных целей до тех пор, пока она продолжает свою политику.

Ранее президент Франции Франсуа Олланд обвинил ИГ в нападениях в Париже и назвал их «актом войны».
По словам французского президента, нападения были спланированы и организованы за пределами Франции, при поддержке внутри страны.

Вскоре после нападений Франция объявила о введении чрезвычайного положения на всей территории страны и закрыла свои границы. В стране объявлен трехдневный траур по погибшим.