Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Барак Обама на Кубе

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Вчера завершился двухдневный визит Барака Обамы на Кубу — первая за 88 лет поездка лидера Соединенных Штатов на Остров Свободы. Многие журналисты отмечают, что с этим визитом началась новая глава в американо-кубинских отношениях. О том, как кубинцы встречали Обаму, как он сходил на бейсбол и неудачно попытался обнять Рауля Кастро во время пресс-конференции, — в фотоленте.
© REUTERS / CARLOS BARRIAБарак Обама с женой Мишель Обамой и дочерьми Малией и Сашей во время прогулки по Старой Гаване в начале двухдневного визита американского лидера на Кубу.
Барак Обама с семьей осмотрел Старую Гавану под проливным дождем
Барак Обама с женой Мишель Обамой и дочерьми Малией и Сашей во время прогулки по Старой Гаване в начале двухдневного визита американского лидера на Кубу.
1 / 13
© REUTERS / Alexandre MeneghiniЛикующая толпа в центре Гаваны встречает американского президента.
Обама на Кубе
Ликующая толпа в центре Гаваны встречает американского президента.
2 / 13
© REUTERS / Carlos BarriaВстреча с кубинским президентом Раулем Кастро во Дворце революции в Гаване. Во время своего визита Обама выступил в Большом театре Гаваны с программной речью, в которой говорил о демократии, правах и свободах кубинского народа, сохраняющихся разногласиях в отношениях между странами и проблемах кубинских мигрантов. Он также встретился с кубинскими диссидентами.
Обама на кубе
Встреча с кубинским президентом Раулем Кастро во Дворце революции в Гаване. Во время своего визита Обама выступил в Большом театре Гаваны с программной речью, в которой говорил о демократии, правах и свободах кубинского народа, сохраняющихся разногласиях в отношениях между странами и проблемах кубинских мигрантов. Он также встретился с кубинскими диссидентами.
3 / 13
© REUTERS / Ivan AlvaradoБарак Обама на встрече с руководителями кубинских предприятий.
Обама на Кубе
Барак Обама на встрече с руководителями кубинских предприятий.
4 / 13
© REUTERS / Ueslei MarcelinoПортрет американского президента украшает стену одного из домов на гаванской улице.
Обама на Кубе
Портрет американского президента украшает стену одного из домов на гаванской улице.
5 / 13
© REUTERS / Alexandre MeneghiniТоржественный караул с флагами США и Кубы на Площади Революции в Гаване.
Обама на Кубе
Торжественный караул с флагами США и Кубы на Площади Революции в Гаване.
6 / 13
© REUTERS / Ueslei MarcelinoГаванцы смотрят выступление Барака Обамы у себя дома. Речь Обамы в Большом театре Гаваны транслировалась в прямом эфире кубинского телевидения.
Обама на Кубе
Гаванцы смотрят выступление Барака Обамы у себя дома. Речь Обамы в Большом театре Гаваны транслировалась в прямом эфире кубинского телевидения.
7 / 13
© REUTERS / Carlos BarriaДочери президента Малия (в центре) и Саша (справа) в гаванском аэропорту имени Хосе Марти. Buzzfeed отметил вкус дочерей президента и ловкость, с которой они переключались между классическим и повседневным стилем во время своего кубинского путешествия.
Обама на Кубе
Дочери президента Малия (в центре) и Саша (справа) в гаванском аэропорту имени Хосе Марти. Buzzfeed отметил вкус дочерей президента и ловкость, с которой они переключались между классическим и повседневным стилем во время своего кубинского путешествия.
8 / 13
© AP Photo / Ramon EspinosaСамый неловкий момент кубинского визита Обамы. Во время совместной пресс-конференции Обама попытался обнять Рауля Кастро. Кастро отстранился и вместо объятия потряс руку американского президента.
Президент США Барак Обама и президент Кубы Рауль Кастро
Самый неловкий момент кубинского визита Обамы. Во время совместной пресс-конференции Обама попытался обнять Рауля Кастро. Кастро отстранился и вместо объятия потряс руку американского президента.
9 / 13
© REUTERS / Ivan AlvaradoОбама на фоне портрета Че Гевары на Площади Революции в Гаване. Президент возложил венок к памятнику национального героя Хосе Марти под звуки американского и кубинского гимнов.
Обама на Кубе
Обама на фоне портрета Че Гевары на Площади Революции в Гаване. Президент возложил венок к памятнику национального героя Хосе Марти под звуки американского и кубинского гимнов.
10 / 13
© REUTERS / Carlos BarriaВ своей речи в Большом театре Гаваны Обама цитировал Хосе Марти и заявил по-испански: «Сегодня я как президент США предлагаю кубинскому народу руку дружбы».
Обама на Кубе
В своей речи в Большом театре Гаваны Обама цитировал Хосе Марти и заявил по-испански: «Сегодня я как президент США предлагаю кубинскому народу руку дружбы».
11 / 13
© REUTERS / Jonathan ErnstВизит завершился примиряюще: семья Обамы вместе с Раулем отправилась на бейсбольный матч. По словам американского президента, бейсбол — одна из ценностей, объединяющих кубинцев и американцев.
Обама на Кубе
Визит завершился примиряюще: семья Обамы вместе с Раулем отправилась на бейсбольный матч. По словам американского президента, бейсбол — одна из ценностей, объединяющих кубинцев и американцев.
12 / 13
© REUTERS / Alberto ReyesС лидером кубинской революции Фиделем Кастро американский президент, к сожалению, не встретился.
Обама на Кубе
С лидером кубинской революции Фиделем Кастро американский президент, к сожалению, не встретился.
13 / 13