Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Юноша, переживший теракты: Я был в Бостоне, во Франции и в Брюсселе

© AP Photo / Joseph Empey/Chad Wells via AP19-летний Мэйсон Уэллс (слева) и 20-летний Джозеф Эмпей
19-летний Мэйсон Уэллс (слева) и 20-летний Джозеф Эмпей
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Среди 270 человек, пострадавших от брюссельских терактов, есть один, которого как будто преследует злой рок. А может, его защищает чудо. Это 19-летний Мэйсон Уэллс, он был вчера в Брюсселе. И не только там. В 2013 году он находился в Бостоне, рядом с финишем марафона, где произошел теракт. Он остался цел и невредим. А 13 ноября 2015 года он был во Франции во время терактов.

 19-летний Мэйсон Уэллс был ранен в результате бельгийского теракта. Злой рок или чудесное избавление?

Среди 270 человек, пострадавших от брюссельских терактов, есть один, которого как будто преследует злой рок. А может, его защищает чудо. Это 19-летний Мэйсон Уэллс, он был вчера в Брюсселе. И не только там. В 2013 году он находился в Бостоне, рядом с финишем марафона, в котором участвовала его мать, и где произошел теракт, ставший причиной трех смертей. Он остался цел и невредим. А 13 ноября 2015 года он был во Франции во время терактов.


Уэллс, юный миссионер-мормон, вышел целым и невредимым из бостонского теракта, находился во Франции 13 ноября, а на этот раз, как его отец объяснил «ABC News», получил осколочные ранения, ожоги второй и третьей степени на лице и разрыв сухожилия. Впрочем, ему повезло больше, чем его спутникам: 66-летний Ричард Норби и 20-летний Джозеф Эмпи — в числе наиболее пострадавших. Норби ранен в ногу, а у Эмпи многочисленные ранения лица, рук и ног.

«К сожалению, мы живем в опасном мире» — сказал отец Мэйсона, тронутый вестью, что его сын жив. «Он рассказал нам, что сумел сохранить спокойствие после взрыва: ему помог бостонский опыт». Молодой человек возвращался из Брюсселя в Соединенные Штаты.