Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

После смерти жены экс-сенатор в США решил жениться на мужчине

© AP Photo / J. Scott ApplewhiteЗдание Конгресса США в Вашингтоне
Здание Конгресса США в Вашингтоне
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Бывший американский сенатор-демократ Харрис Уоффорд объявил о помолвке с мужчиной, который на 50 лет младше него. Сообщается, что 90-летний Уоффорд состоял в браке на протяжении почти 50 лет, однако 20 лет назад его жена и мать трех его детей умерла от лейкемии. В своей статье для New York Times вдовец отметил, что тогда, в 70 лет, он и подумать не мог, что найдет новую любовь и женится снова.

Бывший американский сенатор-демократ Харрис Уоффорд объявил о помолвке с мужчиной, который на 50 лет младше него.

Сообщается, что 90-летний Уоффорд состоял в браке на протяжении почти 50 лет, однако 20 лет назад его жена и мать трех его детей умерла от лейкемии.

В своей статье для New York Times вдовец отметил, что тогда, в 70 лет, он и подумать не мог, что найдет новую любовь и женится снова. Однако пять лет спустя он неожиданно для себя влюбился в 25-летнего молодого человека.

По словам Уоффорда, он не считает себя геем или натуралом, а просто был счастлив после смерти жены обрести любовь во второй раз.

«Я не классифицирую себя по признаку пола человека, которого я люблю. У меня было полвека брака с замечательной женщиной, а теперь мне повезло во второй раз обрести счастье», — заявил экс-сенатор.

Уоффорд пишет, что счастлив дожить до времен, в которых разрешены однополые браки. Как напоминает бывший сенатор, в прошлом году Верховный суд США официально легализовал их по всей стране.

Историческое решение было принято пятью судьями Верховного суда с перевесом всего в один голос. Комментируя его, председатель суда Энтони Кеннеди заявил, что право на заключение брака с человеком своего пола гарантировано американской конституцией. В то же время многие консервативно настроенные граждане страны восприняли вердикт суда в штыки.

Харрис Уоффорд родился в 1926 году. В начале 1960-х годов он занимал пост советника по правам человека при президенте США Джоне Кеннеди.

В 1986 году он на некоторое время возглавил отделение Демократической партии в штате Пенсильвания, а с 1991 по 1995 год представлял этот штат в Сенате.