Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Нелегальные старатели в Бразилии

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Бразильская служба по защите окружающей среды в середине апреля провела рейд по борьбе с незаконной добычей золота на землях коренных народов в тропических лесах Амазонки.
© REUTERS / Bruno KellyНелегальные добытчики в поисках золота вырубают джунгли и отравляют реки ртутью, что сокращает земли, на которых живет около 27 тысяч индейцев.
Незаконная добыча золота в Бразилии
Нелегальные добытчики в поисках золота вырубают джунгли и отравляют реки ртутью, что сокращает земли, на которых живет около 27 тысяч индейцев.
1 / 9
© REUTERS / Bruno KellyКак сообщает Reuters, собственность на территорию площадью 9,5 млн га, что в два раза больше Швейцарии, с 1992 года юридически закреплена за индейским племенем яномамо.
Незаконная добыча золота в Бразилии
Как сообщает Reuters, собственность на территорию площадью 9,5 млн га, что в два раза больше Швейцарии, с 1992 года юридически закреплена за индейским племенем яномамо.
2 / 9
© REUTERS / Bruno KellyРейды служба по защите окружающей среды проводит регулярно, но большая протяженность района золотодобычи затрудняет ее контроль.
Незаконная добыча золота в Бразилии
Рейды служба по защите окружающей среды проводит регулярно, но большая протяженность района золотодобычи затрудняет ее контроль.
3 / 9
© REUTERS / Bruno KellyЭксперты называют нелегальную добычу золота новой угрозой для изолированных племен Бразилии. По данным СМИ, в 90-е годы сотни индейцев яномамо погибли в результате насилия со стороны старателей и болезней, которыми заразились женщины племени.
Незаконная добыча золота в Бразилии
Эксперты называют нелегальную добычу золота новой угрозой для изолированных племен Бразилии. По данным СМИ, в 90-е годы сотни индейцев яномамо погибли в результате насилия со стороны старателей и болезней, которыми заразились женщины племени.
4 / 9
© REUTERS / Bruno KellyПо оценкам сотрудников службы по защите окружающей среды, на земле индейцев яномамо работает не менее трех тысяч старателей.
Незаконная добыча золота в Бразилии
По оценкам сотрудников службы по защите окружающей среды, на земле индейцев яномамо работает не менее трех тысяч старателей.
5 / 9
© REUTERS / Bruno KellyРайон бассейна Амазонки, где живет племя яномамо, считается в Бразилии одним из наиболее богатых золотом.
Незаконная добыча золота в Бразилии
Район бассейна Амазонки, где живет племя яномамо, считается в Бразилии одним из наиболее богатых золотом.
6 / 9
© REUTERS / Bruno Kelly«Мы арестовываем десять старателей, но на их место позже приходят другие десять», - говорят сотрудники службы по защите окружающей среды Бразилии.
Незаконная добыча золота в Бразилии
«Мы арестовываем десять старателей, но на их место позже приходят другие десять», - говорят сотрудники службы по защите окружающей среды Бразилии.
7 / 9
© REUTERS / Bruno KellyЯномамо - группа индейских племен, проживающих примерно в 250 деревнях в джунглях на севере Бразилии и юге Венесуэлы. Основа жизни этого народа — примитивное подсечно-огневое земледелие, основанная на выжигании леса и посадке на этом месте культурных растений. Также яномамо занимаются выращиванием бананов, собиранием фруктов, охотой и рыболовством.
Незаконная добыча золота в Бразилии
Яномамо - группа индейских племен, проживающих примерно в 250 деревнях в джунглях на севере Бразилии и юге Венесуэлы. Основа жизни этого народа — примитивное подсечно-огневое земледелие, основанная на выжигании леса и посадке на этом месте культурных растений. Также яномамо занимаются выращиванием бананов, собиранием фруктов, охотой и рыболовством.
8 / 9
© REUTERS / Bruno Kelly Демаркацию территории, где живут индейцы яномамо, правительство решило провести в 1991 году, после того как в племенах возросло число случаев пневмонии, туберкулеза и венерических болезней. К этому времени на земли индейцев пришли около 20 тысяч старателей. По данным СМИ, многие яномамо сами отводили своих юных дочерей к золотодобытчикам ради одежды и денег.
Незаконная добыча золота в Бразилии
Демаркацию территории, где живут индейцы яномамо, правительство решило провести в 1991 году, после того как в племенах возросло число случаев пневмонии, туберкулеза и венерических болезней. К этому времени на земли индейцев пришли около 20 тысяч старателей. По данным СМИ, многие яномамо сами отводили своих юных дочерей к золотодобытчикам ради одежды и денег.
9 / 9