Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Русские в деле, никуда они не денутся

© Sputnik / Перейти в фотобанкШествие гражданских активистов в Ереване
Шествие гражданских активистов в Ереване
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
У места, где находятся восставшие в Ереване, увеличивается число собравшихся людей, несмотря на ереванскую жару. Характерно, что собравшиеся выкрикивают нецензурные выражения в адрес русских. Причем, не в адрес русских властей, а непосредственно в адрес русских. Есть сведения, что из Гюмри привезен на место событий русский отряд «Альфа», что и вызвало возмущение собравшихся. Но разве нет иных оснований?

У места, где находятся восставшие в Ереване, увеличивается число собравшихся людей, несмотря на ереванскую жару. Характерно, что собравшиеся выкрикивают нецензурные выражения в адрес русских. Причем, не в адрес русских властей, а непосредственно в адрес русских. Причем, крики сопровождались известными азербайджанскими выражениями.

 

Сегодня некоторые русские стали проявлять в русской и армянской прессе озабоченность по поводу того, что данные события могут отразиться на «имеющихся» договоренностях по Карабаху.

 

Не совсем понятно, о каких договоренностях идет речь. К сожалению, восставшие, как они себя называют, не сделали ясных заявлений антирусского характера, хотя по телефону утверждают, что неоднократно высказывались в антирусском смысле.

 

Есть сведения, что из Гюмри привезен на место событий русский отряд «Альфа», что и вызвало возмущение собравшихся. Но разве нет иных оснований?

 

Посол России в Армении, известный как «волынка», сделал заявление, что русским ничто не угрожает в Армении. Не рано ли «волынка» сделал такое заявление?

 

Во всяком случае, раньше таких заявлений не было. Видимо, сейчас пришло время. Данное событие может иметь смысл, если будет иметь антирусский характер.