Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В России проходят Армейские международные игры: «Танковый биатлон» в Алабино

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Россия во второй раз проводит Армейские международные игры — масштабные соревнования, в которых принимают участие команды вооруженных сил 20 стран. Одни из самых зрелищных состязаний проходят сейчас на подмосковном полигоне Алабино. В «Танковом биатлоне» все как в обычном лыжном: маршрут с препятствиями, стрельба по мишеням. А еще засады с противотанковыми установками и наезды на мины.
© REUTERS / Maxim ShemetovТанк Т-72 команды вооруженных сил Казахстана стреляет по мишени во время конкурса «Танковый биатлон» на подмосковном полигоне Алабино.
Танковый биатлон
Танк Т-72 команды вооруженных сил Казахстана стреляет по мишени во время конкурса «Танковый биатлон» на подмосковном полигоне Алабино.
1 / 10
© REUTERS / Maxim Zmeyev«Танковый биатлон» проводится с 2013 года, в состав игр он попал в 2015-м. Представители Минобороны заявляли, что идея этого конкурса принадлежит Сергею Шойгу.
Танковый биатлон
«Танковый биатлон» проводится с 2013 года, в состав игр он попал в 2015-м. Представители Минобороны заявляли, что идея этого конкурса принадлежит Сергею Шойгу.
2 / 10
© REUTERS / Maxim ShemetovРоссийский военнослужащий во время соревнований на полигоне Алабино. «Танковый биатлон» — один из конкурсов Армейских международных игр, масштабных соревнований, которые Россия в этом году проводит во второй раз. В 2016 году игры проходят на 20 военных полигонах в России и Казахстане.
Танковый биатлон
Российский военнослужащий во время соревнований на полигоне Алабино. «Танковый биатлон» — один из конкурсов Армейских международных игр, масштабных соревнований, которые Россия в этом году проводит во второй раз. В 2016 году игры проходят на 20 военных полигонах в России и Казахстане.
3 / 10
© REUTERS / Maxim ShemetovГусеничная боевая машина пехоты БМП-2 казахстанской команды на полигоне Алабино.
Танковый биатлон
Гусеничная боевая машина пехоты БМП-2 казахстанской команды на полигоне Алабино.
4 / 10
© REUTERS / Maxim ShemetovТанки Т-72 вооруженных сил Кувейта (на первом плане) и Никарагуа.
Танковый биатлон
Танки Т-72 вооруженных сил Кувейта (на первом плане) и Никарагуа.
5 / 10
© REUTERS / Maxim ShemetovТанк Т-72 команды вооруженных сил Азербайджана на конкурсе «Танковый биатлон».
Танковый биатлон
Танк Т-72 команды вооруженных сил Азербайджана на конкурсе «Танковый биатлон».
6 / 10
© REUTERS / Maxim ShemetovВоеннослужащие, участвующие в Армейских международных играх. В играх 2016 года принимают участие команды 20 стран: Азербайджана, Анголы, Армении, Белоруссии, Венесуэлы, Египта, Зимбабве, Индии, Ирана, Казахстана, Киргизии, Китая, Кувейта, Монголии, Никарагуа, Пакистана, России, Сербии и Таджикистана.
Танковый биатлон
Военнослужащие, участвующие в Армейских международных играх. В играх 2016 года принимают участие команды 20 стран: Азербайджана, Анголы, Армении, Белоруссии, Венесуэлы, Египта, Зимбабве, Индии, Ирана, Казахстана, Киргизии, Китая, Кувейта, Монголии, Никарагуа, Пакистана, России, Сербии и Таджикистана.
7 / 10
© REUTERS / Maxim ZmeyevВ этом году в играх принимает участие и команда из страны НАТО. В конкурсе «Снайперский рубеж», который пройдет на полигоне Гвардейский в Казахстане, будут участвовать греческие снайперы.
Танковый биатлон
В этом году в играх принимает участие и команда из страны НАТО. В конкурсе «Снайперский рубеж», который пройдет на полигоне Гвардейский в Казахстане, будут участвовать греческие снайперы.
8 / 10
© REUTERS / Maxim ShemetovТанк Т-72 команды из Кувейта.
Танковый биатлон
Танк Т-72 команды из Кувейта.
9 / 10
© REUTERS / Maxim ShemetovРоссийские военнослужащие на танке Т-72.
Танковый биатлон
Российские военнослужащие на танке Т-72.
10 / 10