Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Кто на самом деле оскорбляет Сербию?

© AFP 2016 / Andrej IsakovicМинистр иностранных дел России Сергей Лавров в Белграде
Министр иностранных дел России Сергей Лавров в Белграде
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Из «проверенных источников» поступают заявления о том, что Сергей Лавров едет в Белград с чемоданом, полным условий, что Путин лют, как зверь, что они хотят, чтобы Сербия испортила отношения с НАТО, и задумали навязать нам «своего» кандидата в президента. Эта фантасмагория необходима, чтобы скрыть реальность, в которой Запад шантажирует нас, настаивая на введении санкций против России.

Россия вновь выставила нам ряд жестких требований, а Европейский Союз бог знает в который раз одарил нас благами, дружеской заботой и подарками.

Так бы прозвучала новость в параллельном мире, который вот уже несколько лет в Сербии создают «еврофокусники», убеждающие нас, что их иллюзия — это правда, а то, что мы видим и чувствуем, ложь.

О чем речь?

День ото дня из «хорошо проверенных источников» поступают заявления о том, что Сергей Лавров едет в Белград с чемоданом, полным условий, что Путин лют, как зверь, что они хотят, чтобы Сербия испортила отношения с НАТО, и задумали навязать нам «своего» кандидата в президента, а также потребовать иммунитета для своей гуманитарной миссии в Нише…


Все это, как выяснилось, фантасмагория.

Она необходима, чтобы скрыть реальность, в которой Запад шантажирует нас, настаивая на введении санкций против России, скрыть, что его послы и неправительственные пешки многие годы шляются и «перекраивают» нашу страну и ожидают, что мы заблокируем Гуманитарный центр.

На самом деле было вот что: Лавров в Белград привез вести о политической и оборонной поддержке Сербии, а в это время в сердце Европейского Союза, который пребывает в глубоком нокауте, Сербия получил еще одну пощечину.

Не будем говорить о хорватах и их условиях, с помощью которых нам ставят палки в колеса, потому что они не играют первую скрипку в Европе. Их достижения — на уровне провинциального скрипа патриотическими зубами над сербскими шоколадками.

Любой политический популист знает, что за действиями Загреба стоят самые мощные силы Запада, и стоит ему только глазом моргнуть, как Колинда, Пленкович и сотоварищи послушно разблокируют Белграду переговоры.

И нужно знать, что ЕС унижает не Вучича, не Николича, не Дачича, потому что то же самое он делает с современными оппозиционерами.

Он унижает Сербию.

Поэтому важно сбросить розовые очки обмана. Давайте посмотрим на новый реальный мир, который проступает.