Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Донбасс нужно украинизировать насильно

© РИА Новости Игорь Маслов / Перейти в фотобанкУчастники праздничных мероприятий, посвященных Дню флага Донецкой народной республики, в Донецке
Участники праздничных мероприятий, посвященных Дню флага Донецкой народной республики, в Донецке
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
На сегодняшний день основная задача — формирование нового поколения. И когда поднимался вопрос о декоммунизации, я говорил: Донбассу нужна не декоммунизация, а украинизация. И пускай даже насильно... Люди отравлены, и иногда непоправимо отравлены вот этой постсоветской риторикой.

Советник главы МВД Украины Илья Кива считает, что жителей Донбасса, особенно молодежь, необходимо заставить любить страну, пусть и путем насильственной украинизации.

«На сегодняшний день основная задача — формирование нового поколения. И когда поднимался вопрос о декоммунизации, я говорил: Донбассу нужна не декоммунизация, а украинизация. И пускай даже насильно… Люди отравлены, и иногда непоправимо отравлены вот этой постсоветской риторикой», — сказал он в эфире «5 канала».

По мнению Кивы, «любить Украину» необходимо заставлять силой. «Ставить и учить любить. Если вы не будете любить Украину, мы заставим любить Украину. И я знаю, что дети, которые вырастут, они точно будут любить Украину», — полагает он.