Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
https://inosmi.ru/20170407/239076045.html
Предупреждение преступным режимам
Предупреждение преступным режимам
Предупреждение преступным режимам
Атака американцев вызвала огромный резонанс. Россия критикует «агрессию в отношении суверенного государства», Иран считает этот шаг «опасным и деструктивным»... | 07.04.2017, ИноСМИ
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Атака американцев вызвала огромный резонанс. Россия критикует «агрессию в отношении суверенного государства», Иран считает этот шаг «опасным и деструктивным». Однако тех, кто выступает в поддержку, больше. Отклики.
Турецкие власти приветствуют атаку США в Сирии. Вице-премьер Нуман Куртулмуш (Numan Kurtulmus) заявил телеканалу Fox TV о том, что международное сообщество должно сохранить свое отношение к «варварству» Асада. Сирийские власти должны быть наказаны на международном уровне, процесс мирного урегулирования необходимо ускорить.
Китай предостерегает от дальнейшего ухудшения ситуации в Сирии. МИД заявило об осуждении применения химического оружия – неважно, с какой целью. Отмечается также, что последние события в Сирии свидетельствуют о срочной необходимости политического урегулирования гражданской войны.
Президент России Владимир Путин считает, по данным агентств, американскую атаку в Сирии агрессией в отношении суверенного государства. По его словам, воздушный удар нарушает международное право и является серьезным препятствием созданию международной коалиции по борьбе с терроризмом.
Министр иностранных дел Франции Жан-Марк Эйро (Jean-Marc Ayrault)
По словам главы французского МИД Жан-Марка Эйро, американская атака в Сирии – это предупреждение «преступным режимам». В заявлении Эйро отмечается, что будущее Сирии не связано с президентом Башаром Асадом; американцы действовали, чтобы обозначить свою позицию.
Министр иностранных дел Великобритании Борис Джонсон, министр иностранных дел Франции Жан-Марк Эйро и министр иностранных дел Саудовской Аравии Адель бин Ахмед Аль-Джубейр едины во мнении, что будущее Сирии не связано с президентом Башаром Асадом.
Иран резко критикует нападение США в Сирии: односторонний шаг «опасен, деструктивен и нарушает принципы международного права», заметил пресс-секретарь Министерства иностранных дел Ирана Бахрам Гасеми (Bahram Ghasemi) согласно информагентству Isna, частично подконтрольного государству. По его словам, нападение усилит позиции террористов и еще больше осложнит ситуацию в Сирии и в регионе в целом.
Британское правительство поддерживает американское нападение в Сирии. Как заявил представитель премьер-министра Терезы Мэй, действия представляют собой адекватный ответ на «варварскую химическую атаку» сирийского правительства.
Саудовская Аравия встает на сторону США. Правительство в Эр-Рияде сообщает о том, что МИД заверило США в полной поддержке. Отмечается, что это «мужественное решение» Трампа.
Сирийская оппозиция приветствует нападение на сирийскую авиабазу. Как заявил представитель сирийской Национальной коалиции, оппозиция надеется, что американское наступление будет продолжено и положит конец сирийским воздушным налетам и «применению запрещенного на международном уровне оружия».
Министр информации Сирии Омран аль-Зуби (Omran al-Subi) назвал нападение на авиабазу «ограниченным» и «ожидаемым». По его словам, ожидать военной эскалации не следует.
Факт регистрации пользователя на сайтах РИА Новости обозначает его согласие с данными правилами.
Пользователь обязуется своими действиями не нарушать действующее законодательство Российской Федерации.
Пользователь обязуется высказываться уважительно по отношению к другим участникам дискуссии, читателям и лицам, фигурирующим в материалах.
Публикуются комментарии только на русском языке.
Комментарии пользователей размещаются без предварительного редактирования.
Комментарий пользователя может быть подвергнут редактированию или заблокирован в процессе размещения, если он:
пропагандирует ненависть, дискриминацию по расовому, этническому, половому, религиозному, социальному признакам, содержит оскорбления, угрозы в адрес других пользователей, конкретных лиц или организаций, ущемляет права меньшинств, нарушает права несовершеннолетних, причиняет им вред в любой форме;
призывает к насильственному изменению конституционного строя Российской Федерации
порочит честь и достоинство других лиц или подрывает их деловую репутацию;
распространяет персональные данные третьих лиц без их согласия;
преследует коммерческие цели, содержит спам, рекламную информацию или ссылки на другие сетевые ресурсы, содержащие такую информацию;
имеет непристойное содержание, содержит нецензурную лексику и её производные;
является частью акции, при которой поступает большое количество комментариев с идентичным или схожим содержанием («флешмоб»);
автор злоупотребляет написанием большого количества малосодержательных сообщений («флуд»);
смысл текста трудно или невозможно уловить;
текст написан по-русски с использованием латиницы;
текст целиком или преимущественно набран заглавными буквами;
текст не разбит на предложения.
В случае трехкратного нарушения правил комментирования пользователи будут переводиться в группу предварительного редактирования сроком на одну неделю.
При многократном нарушении правил комментирования возможность пользователя оставлять комментарии может быть заблокирована.
Пожалуйста, пишите грамотно – комментарии, в которых проявляется неуважение к русскому языку, намеренное пренебрежение его правилами и нормами, могут блокироваться вне зависимости от содержания.