Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
https://inosmi.ru/20171217/241025557.html
Запрет для российской сборной — это плохо
Запрет для российской сборной — это плохо
Запрет для российской сборной — это плохо
Решать проблемы с массовым употреблением допинга следует за счет улучшения системы тестирования и мониторинга, а не при помощи больших политических жестов... | 17.12.2017, ИноСМИ
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Решать проблемы с массовым употреблением допинга следует за счет улучшения системы тестирования и мониторинга, а не при помощи больших политических жестов. Имеет смысл запрет на участие лиц, замешанных в допинговом скандале, включая бывшего министра спорта Виталия Мутко, а не беспрецедентное массовое наказание всей национальной сборной.
Питер Ратлэнд (Peter Rutland)
На прошлой неделе Международный Олимпийский комитет объявил, что национальная сборная России не будет допущена к участию в Зимних Олимпийских играх в Южной Корее в 2018 году.
Никто из тех, кто посмотрел удивительный документальный фильм «Икар», не может сомневаться в том, что Россия мошенничала на Зимней Олимпиаде в Сочи, чтобы обеспечить себе лидирующее место в общем медальном зачете. В этом фильме врач Григорий Родченко, бывший глава российской медицинской лаборатории, объясняет, как чистые анализы мочи подменялись через пресловутую «дыру в стене», чтобы обеспечить прохождение российскими спортсменами тестов на допинг.
Однако является ли этот запрет самым верным способом решения проблемы? Можно понять, почему МОК хочет демонстративно наказать Москву. В течение многих лет чиновники бездействовали при поступлении сообщений о российском допинге. Но, когда им представили неотвратимые доказательства от господина Родченко, МОК был вынужден действовать или полностью утратить общественное доверие. Однако МОК необязательно участвовать в политических последствиях своего решения.
Проблема состоит в том, что запрет на участие России прекрасно вписывается в риторику, которую Кремль проталкивал с 2012 года: Россия — это боевая крепость, окруженная врагами, которые хотят ее уничтожить. Унижение России и изображение ее в образе государства-изгоя усилит воинственную сторону в Кремле, уже и без того набравшую обороты благодаря «успеху» ее агрессивной стратегии на Украине и в Сирии.
Еще один цикл дипломатической вражды приведет Россию к еще большей политической и экономической зависимости от Китая, что плохо как для самой России, так и для Запада.
Решать проблемы с массовым употреблением допинга следует за счет улучшения системы тестирования и мониторинга, а не при помощи больших политических жестов. Имеет смысл запрет на участие лиц, замешанных в допинговом скандале, включая бывшего министра спорта Виталия Мутко, а не беспрецедентное массовое наказание всей национальной сборной.
Тем не менее, американские атлеты тоже оказались на подиуме. Что Родченков делал не так? Почему американская сборная не отстранена от Олимпийских игр? Не нашлось американского Родченкова? Остаются вопросы почему? Кстати был фильм на тему допинга американских атлетов. Но МОК не отраегировало на него. "МОК был вынужден действовать или полностью утратить общественное доверие." А кто вынудил МОК? Неужеди те самые "чистые" американские атлеты, у которых не отобрали олимпийские медали?
Alexxandro
17 декабря 2017, 00:45
22
докуметальный, говоришь? мда... янки, таких "документалок" любой дебил в боксерских перчатках наклепает сотню - а за долю малую в валюте любая мразь типа родченки расскажет тебе о чем Гришка Отрепьев говорил с монахом Варламом на литовской границе. Но для западенцев признание - царица доказательств, верно? А другие доказательства - без надобности Но ты правильно понял - Русские вам этого не простят и не забудут
Вход на сайт
Срок действия ссылки истек
Назад
Регистрация
Регистрация
Ваши данные
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ссылка для восстановления пароля отправлена на адрес
Восстановление пароля
Написать автору
Задать вопрос
Сообщение отправлено!
Спасибо за ваш вопрос!
Произошла ошибка!
Попробуйте еще раз!
Обратная связь
Чем помочь?
Если ни один из вариантов не подходит, нажмите здесь
Факт регистрации пользователя на сайтах РИА Новости обозначает его согласие с данными правилами.
Пользователь обязуется своими действиями не нарушать действующее законодательство Российской Федерации.
Пользователь обязуется высказываться уважительно по отношению к другим участникам дискуссии, читателям и лицам, фигурирующим в материалах.
Публикуются комментарии только на русском языке.
Комментарии пользователей размещаются без предварительного редактирования.
Комментарий пользователя может быть подвергнут редактированию или заблокирован в процессе размещения, если он:
пропагандирует ненависть, дискриминацию по расовому, этническому, половому, религиозному, социальному признакам, содержит оскорбления, угрозы в адрес других пользователей, конкретных лиц или организаций, ущемляет права меньшинств, нарушает права несовершеннолетних, причиняет им вред в любой форме;
призывает к насильственному изменению конституционного строя Российской Федерации
порочит честь и достоинство других лиц или подрывает их деловую репутацию;
распространяет персональные данные третьих лиц без их согласия;
преследует коммерческие цели, содержит спам, рекламную информацию или ссылки на другие сетевые ресурсы, содержащие такую информацию;
имеет непристойное содержание, содержит нецензурную лексику и её производные;
является частью акции, при которой поступает большое количество комментариев с идентичным или схожим содержанием («флешмоб»);
автор злоупотребляет написанием большого количества малосодержательных сообщений («флуд»);
смысл текста трудно или невозможно уловить;
текст написан по-русски с использованием латиницы;
текст целиком или преимущественно набран заглавными буквами;
текст не разбит на предложения.
В случае трехкратного нарушения правил комментирования пользователи будут переводиться в группу предварительного редактирования сроком на одну неделю.
При многократном нарушении правил комментирования возможность пользователя оставлять комментарии может быть заблокирована.
Пожалуйста, пишите грамотно – комментарии, в которых проявляется неуважение к русскому языку, намеренное пренебрежение его правилами и нормами, могут блокироваться вне зависимости от содержания.