Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Россия примет на вооружение бомбу-невидимку, способную планировать в воздушном пространстве противника

© РИА Новости Министерство обороны РФ / Перейти в фотобанкДальний бомбардировщик ВКС РФ Ту-22М3 во время нанесения бомбовых авиаударов по объектам ИГ в провинциях Алеппо, Дейр-эз-Зор и Идлиб в Сирии
Дальний бомбардировщик ВКС РФ Ту-22М3 во время нанесения бомбовых авиаударов по объектам ИГ в провинциях Алеппо, Дейр-эз-Зор и Идлиб в Сирии
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Россия намерена усилить свои Вооруженные силы с помощью современных планирующих авиабомб, предназначенных для использования во вражеском воздушном пространстве. Новые авиабомбы, известные как «Дрель», могут сбрасываться бомбардировщиком без его вхождения в воздушное пространство противника, так как бомба способна сама планировать на десятки километров.

Россия намерена усилить свои Вооруженные силы с помощью современных планирующих авиабомб, предназначенных для использования во вражеском воздушном пространстве. Новые авиабомбы, известные как «Дрель», могут сбрасываться бомбардировщиком без его вхождения в воздушное пространство противника, так как бомба способна сама планировать на десятки километров.


Согласно информации российского агентства Sputnik, кассетная бомба способна вывести из строя до десяти танков. Бомба практически невидима для теплового радара, а также невосприимчива к воздействию средств радио-электронной борьбы. «Дрель» также является бомбой-невидимкой, а это означает, что она не будет обнаружена противоракетами с инфракрасным самонаведением.


По словам генерального директора концерна «Техмаш» Владимира Лепина, данный снаряд представляет собой бомбовое кассетное оружие массой 500 кг с самоприцеливающимися боевыми элементами. Испытания бомбы начались в 2016 году и должны завершиться в этом году, после чего ее планируется принять на вооружение.


По информации разработчиков, бомба способна преодолевать десятки километров и с высокой точностью поражать бронетехнику, радары, командные пункты и зенитно-ракетные комплексы. «Дрель» не имеет двигателя и способна обнаруживать цель с помощью системы ГЛОНАСС. Бомбометание «Дрели» может осуществляться с высоты от 100 метров до 14 километров.


Информация о новом оружии появилась на фоне сообщений о нападении боевиков на российских военных в Сирии. Экстремисты запустили несколько беспилотников в сторону российской авиабазы Хмеймим в сирийской провинции Латакия. Все дроны были обнаружены системой ПВО, семь из них были сбиты.


«Террористами впервые массированно использовались БПЛА самолетного типа, запущенные с дальности более 50 километров с использованием современных технологий наведения по спутниковым координатам GPS», — сообщили в Минобороны.


В прошлом месяце президент России Владимир Путин распорядился о частичном выводе российских войск из Сирии, добавив, что после разгрома ИГ (запрещенная в России организация — прим. ред.) потребуется меньшее присутствие российских войск в этом регионе.

 

Обсуждение
Комментариев: 22
Правила
Эта статья опубликована более, чем 24 часа назад, а значит, она недоступна для комментирования. Новые материалы вы можете найти на главной странице.
m
micra
10 января 2018, 15:51
Хорошая бомба а против биспилотников на российской базе в Сирии нужно просто построить из бетона полукруглые ангары для самолетов и хоть сотню этих беспилотников запускай толку не будет
д
демократор
10 января 2018, 15:58
Бомба невидимки А еще у Путина есть невидимые лучи, обработанный этими лучами начинает нести бред и ахинею, воровать и грабить, вон на Украине таких, обработанный этими лучами толпы. Второй вид тайных путинских лучей, это лучи подноса, после их применения пострадавших валит в шаровары вплоть до их переполнения, вот откуда жалобы украл и грузин на ну, что это он во всем виноват. А вообще, Грузия бросилась в РИ на четвереньках, их было 70 тыс, вот и выходить им надо было таким же количеством и с такими же территориями, остальным грузинам хоть в море, хоть в Турцию, а то разбухтелись про угнетения и геноцид
kirov43
10 января 2018, 16:06
"Информация о новом оружии появилась на фоне сообщений о нападении боевиков на российских военных в Сирии." ----------------------------------------- - осталось боевикам в Сирии высунуть нос, чтобы дать повод её попробовать.
D
Denis_s_Estonii
10 января 2018, 16:19
В связи с этим нападением на базу, наверное у генералов всего мира разрыв шаблона. Оказывается не нужны миллионы или миллиарды на постройку беспилотников в современном мире. Пентагон уже как-то вынужден был закупать коммерческие рации, потому что лучше и дешевле. Что теперь будет.
S
Suxar
10 января 2018, 19:01
Denis_s_Estonii, настолько лучше, что выходят из строя в дождик.
Пт
Почти татарин
10 января 2018, 21:00
Suxar, А они в дождик не воюют. Шутка конечно.
Donpedro
10 января 2018, 16:38
Уже испытали и приняли. Она давно летает невидимая над вами всеми, ждёт команды...прячьтесь супостаты.
vmevius
10 января 2018, 16:41
Название статьи желтушное конечно. Бомба-невидимка...
a
anakoshyka
10 января 2018, 16:51
Бомба-невидимка. Кремлевские клоуны. Лучше б трактор для российской деревни сделали.
Александр Рыбакин
10 января 2018, 16:54
В России за 2016 год произведено 7, 8 тыс. тракторов, что на 20,3% больше по сравнению с 2015 годом (с) Обтекай, каструлеголовое ;)
a
anakoshyka
10 января 2018, 17:04
сталенградец, родину пропивший, там из российского - 2 тыс древних советских громозил ценой под 10 лямов. Для российского мужика не доступные.
m
ment_alitet
10 января 2018, 17:55
anakoshyka, Ваще та, сейчас ничего не производится "на склад". Кроме оружия, конечно. Все сразу продаётся. Капитализьм на дворе уже давно, не слышали?
Александр Рыбакин
10 января 2018, 18:37
Вот чем чубоголовые вроде тебя всегда палят свою укуринскость головного мозга, так это вот этим "пропил". Ты наверное не в курсе, что по данным ВОЗ вы, каструлеголовые. Уже давно опережаете россиян по употреблению спирта на душу населения? А про то, что по детскому алкоголизму вы вообще первые в мире не в курсе?
T
Tobos
10 января 2018, 17:17
а сколько хохлы сделали? )
Б
Балалайка
10 января 2018, 17:27
Хохлушка, ты же писал-что вообще не делают. Ты лучше расскажи сколько хохлы сделали,давай,слушаю внимательно
Пт
Почти татарин
10 января 2018, 21:01
anakoshyka, Трактор невидимка есть. Его просто не видно.
Хрон
10 января 2018, 17:06
И танки невидимки есть, и солдаты невидимки их на Украине видели, и хакеров невидимок в США говорят почти поймали но только не смогли разглядеть, Теперь и бомба-невидимка которая 10ть танков одной левой, это только те невидимки которые уже рассекречены - Трепещите...
Ретро Град
10 января 2018, 18:08
Согласно информации российского агентства Sputnik, кассетная бомба способна вывести из строя до десяти танков. _ Гм... А сколько нужно Джевелинов, чтоб уничтожить 10 танков?
Ретро Град
10 января 2018, 18:09
Бомбометание «Дрели» может осуществляться с высоты от 100 метров до 14 километров. _____ эээ... А с какой высоты стреляют Джевелины?
b
balex207
10 января 2018, 20:12
Все таки с чувством юмора у наших все в порядке. Ждем 1000-килограммовую под названием "Перфоратор" ))
a
a-teistas
10 января 2018, 20:41
balex207, это в смысле, где бы не жил,всё равно найдётся сосед с дрелью или перфоратором))))
Пт
Почти татарин
10 января 2018, 21:02
А назвали прикольно - дрель.
Эта статья опубликована более, чем 24 часа назад, а значит, она недоступна для комментирования. Новые материалы вы можете найти на главной странице.
Рекомендуем