Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Визитом Волкера на Украину США показали России, кто в доме хозяин

© Фото : U.S. Embassy Kyiv UkraineСпецпредставитель США на Украине Курт Волкер
Спецпредставитель США на Украине Курт Волкер
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Приезд Курта Волкера на Украину является довольно знаковым событием, особенно, то, что это событие состоялось перед его поездкой в Россию и встречей с Владиславом Сурковым. Таким образом, США, дают понять России, что они не ведут никаких переговоров, минуя Украину. Они это всячески подчеркивают и для нас это довольно выгодно.

Приезд Курта Волкера на Украину является довольно знаковым событием, особенно, то, что это событие состоялось перед его поездкой в Россию и встречей с Владиславом Сурковым. Таким образом, США, дают понять России, что они не ведут никаких переговоров, минуя Украину. Они это всячески подчеркивают и для нас это довольно выгодно.


Более того, встреча Волкера с Виктором Муженко говорит о том, что американцы поддерживают Украину оружием и в военной сфере. Особенно, если переговоры Волкера и Суркова будут развиваться в неправильном направлении. Уже все видят, что американцы от разговоров перешли к конкретным решениям.


Все это свидетельствует, что США поняли, как необходимо разговаривать с Россией — чем жестче, тем лучше результаты переговоров. Дипломатия без силовой поддержки здесь неуместна. Нынешняя поездка в Россию Волкера связана, скорее всего, с прощупыванием почвы — чего именно ждать от нее в будущем. Либо Россия способна договариваться, либо она будет пытаться продолжать вредить Америке. В дальнейшем США по отношению к России будут отталкиваться от результатов данного визита.