Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Страны G7 объявили, в чем поддержат Украину, а в чем — будут дружить с Россией

В совместном коммюнике «Большой семерки» были озвучены планы по украинским реформам и санкциям против РФ.

© AP Photo / Evan VucciЛидеры стран во время саммита G-7 в Шарлевуа
Лидеры стран во время саммита G-7 в Шарлевуа
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Лидеры стран G7 пообещали и в дальнейшем поддерживать суверенитет Украины в пределах ее международно признанных границ. При этом G7 будет и дальше «продолжать привлекать РФ к решению региональных кризисов и глобальных вызовов». Как говорится в совместном коммюнике по итогам саммита G7 в Канаде, санкции против России сохранятся, и даже могут быть усилены.

Лидеры стран G7 — «Большой семерки» — пообещали и в дальнейшем поддерживать суверенитет Украины в пределах ее международно признанных границ. При этом G7 будет и дальше «продолжать привлекать РФ к решению региональных кризисов и глобальных вызовов».


Как говорится в совместном коммюнике, опубликованном по итогам саммита G7 в Канаде, санкции против России сохранятся, и даже могут быть усилены: «Мы напоминаем, что продолжение санкций четко связано с тем, что Россия не продемонстрировала полное выполнение своих обязательств в Минских договоренностях и уважение суверенитета Украины, и мы полностью поддерживаем усилия в рамках „нормандского формата" и ОБСЕ для решения конфликта в Восточной Украине. Если того будут требовать наши действия, мы готовы ввести дополнительные ограничительные меры, чтобы увеличить ту цену, которую платит РФ за свои действия».


Также лидеры «Большой семерки» выразили готовность помочь Украине в реализации ее «амбициозной и необходимой программы реформ».


Саму Россию G7 призвала «прекратить дестабилизирующие действия по подрыву демократических систем и свернуть поддержку сирийского режима».


В то же время «Большая семерка» будет и дальше «продолжать привлекать РФ к решению региональных кризисов и глобальных вызовов».


«Мы и дальше будем поддерживать гражданское общество России и развивать межличностные связи», — отмечается в коммюнике.


Ранее президент США Дональд Трамп обвинил администрацию Барака Обамы в том, что это она позволила России аннексировать Крым, и снова поддержал возвращение России в G8.


Напомним, депутаты Европарламента призвали украинских чиновников выйти на марш ЛГБТ. Европарламентарии просят защитить права участников КиевПрайда.

Обсуждение
Комментариев: 31
Правила
Эта статья опубликована более, чем 24 часа назад, а значит, она недоступна для комментирования. Новые материалы вы можете найти на главной странице.
Ольхон
10 июня 2018, 11:49
депутаты Европарламента призвали украинских чиновников выйти на марш ЛГБТ Шо?! Так там не один Ляшко "дырявый"?! Все дырявые?! Теперь понимаю почему они имеют своих холопов (народ)...
Недождётесь
10 июня 2018, 12:32
Ольхон, а чем их предки в схронах занимались?
m
mastodon11
10 июня 2018, 11:51
Основная задача Украины - выдавить из G7 как можно больше денег до окончания строительства газопровода Северный поток - 2.
M
Mich2
10 июня 2018, 11:52
Северный лис приближается к Украине:)
flightnavigator
10 июня 2018, 12:00
В скакуасии как всегда своя альтернативная информация. Во-первых Трамп не поддержал итоговое коммюнике, ну а во-вторых лидеры гейропы попросили Порося лично возглавить гейпарад. Интересно посмотреть будет на Порося в стрингах.))))
0
0ncnjqybr
10 июня 2018, 16:41
flightnavigator, а вдруг кто-то ел за клавиатурой? Конечно, от этого надо отучать, но не Паращенкой же в стрингах? Это уже экстремизьм какой-то.
yipoxej
10 июня 2018, 12:07
Да ну нафиг, тут что-то про ЛГБТ. Комментировать нельзя - забанят.
Ретро Град
10 июня 2018, 12:07
В совместном коммюнике «Большой семерки» были озвучены планы по украинским реформам и санкциям против РФ. _ ну да, ну да... Потому Трамп и отказался его подписывать...
yipoxej
10 июня 2018, 12:17
Также лидеры «Большой семерки» выразили готовность помочь Украине в реализации ее «амбициозной и необходимой программы реформ». Смотрите все - добрый совет от белого еврочеловека заменяет миллиард баксов, добро побеждает зло, нищету и голод без всякого бабла.
Недождётесь
10 июня 2018, 12:31
Широко шагают, штаны порвут.
2m
10 июня 2018, 13:11
Недождётесь, не порвут - стринги не порвать широким шагом.
к
ктотыч
10 июня 2018, 12:54
вы чё, дибилы что ли, какая дружба ))) вы же орали москалей на ножи ))) ну смешные !
2m
10 июня 2018, 13:12
«Мы и дальше будем поддерживать гражданское общество России и развивать межличностные связи», — отмечается в коммюнике. Прямая угроза подготовки цветной революции в России.
Консервативный реакционер
10 июня 2018, 14:28
2m, не угроза, а подтверждение курса на дестабилизацию Россию через посредство предателей.
0
0ncnjqybr
10 июня 2018, 16:38
2m, прямая, это когда Навальному обещают "Джавелины". А это так - мелкие пакости.
2m
10 июня 2018, 13:15
Общий смысл: Россия не хочет отступать на Украине, не хочет отдавать Крым, не уходит из Сирии. За это мы её будем давить санкциями и постараемся устроить цветную революцию. Всё почти открытым текстом.
e
evgeny68
10 июня 2018, 13:34
В то же время «Большая семерка» будет и дальше «продолжать привлекать РФ к решению региональных кризисов и глобальных вызовов». Читать противно. Россия сидит как шестерка и ждет когда начнут ее привлекать.
0
0ncnjqybr
10 июня 2018, 16:36
evgeny68, вспоминается -- "не привлекался, не состоял..." Сказать бы им куда им пойти, но они не прочтут, а модератор -- обидится.
Консервативный реакционер
10 июня 2018, 14:27
«Мы и дальше будем поддерживать гражданское общество России и развивать межличностные связи», — отмечается в коммюнике. --------- Перевожу: «Мы и дальше будем искать предателей в России и развивать пропаганду гей-ценностей», — отмечается в коммюнике.
S
Seamaster
10 июня 2018, 14:36
Напомним, депутаты Европарламента призвали украинских чиновников выйти на марш ЛГБТ ---------------------------------------------------------------------- То есть, объяснили хох-оликам, КТО они есть и ГДЕ их место.
flightnavigator
10 июня 2018, 15:03
realAVA, Как ни странно, но ему на последнем заседании ЕС ДЕЙСТВИТЕЛЬНО приказали своим личным примером показать приверженность толерантности и возглавить колонну. Иначе денег не дадут. Вот у него теперь дилемма: то ли дома без денег отсидеться, то ли быть при деньгах, но в стрингах.
g
gardarik
10 июня 2018, 16:15
Саму Россию G7 призвала «прекратить дестабилизирующие действия по подрыву демократических систем и свернуть поддержку сирийского режима». ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,, Ни того (Сирию) ни другого *Донбасс) Россия не бросит, как о том Запад ее не просит... Россия готова к тому, что санкции "будут вечными" и ориентирована на развитие за счет собственных ресурсов (денег и технологий). И правильно делает - никакой Запад не будет плодить себе конкурентов. Это показали последние 27 лет, включая вступление в ЕС других восточноевропейских старн. Там умерла промышленность, народ по большому счету стал жить хуже, и вынужден эмигрировать.
0
0ncnjqybr
10 июня 2018, 16:32
Как эти "семеро смелых" будут реализовывать нереализуемое?
t
trick
10 июня 2018, 17:37
Хохлы, как всегда, туго понимают, о чём речь. А речь о том, как Запад будет делать гадости России и делать вид, что он с Россией налаживает отношения. Украина - это просто фигура речи, а не государство, некое иносказание, означающее европейскую подлость.
Skytten
10 июня 2018, 18:01
Говоря о положении дел в мире, Бжезинский, в речи которого до сих пор заметны следы польского акцента, начинает тщательнее выбирать слова. Его отец был польским дипломатом, и Бжезинский, во время Второй мировой войны учившийся в британской подготовительной школе в Монреале, большую часть первых десяти лет своей жизни провел в посольских комплексах во Франции и в гитлеровском Берлине. Потом Бжезинского-старшего за какие-то заслуги (или, наоборот, промахи) перевели в Канаду. «Тогда британцы все еще называли ее БСА – Британской Северной Америкой», - вспоминает Бжезинский. За свой английский он благодарен подготовительной школе. «Когда я туда пришел, я ни знал на этом языке ни слова, а уже в конце первого года, в июне, я получил награду по литературе», - говорит он. Оттуда, наверное, и знания о еде, отмечаю я про себя. Перед этим я ночью читал новую книжку Бжезинского: «Стратегическое видение: Америка и кризис глобальной мощи» («Strategic Vision: America and the Crisis of Global Power»). «Грустный, наверное, у Вас получился вечер», - со смешком замечает мой собеседник. Зато в сон совсем не клонило, парирую я. В своей книге Бжезинский рисует пугающую картину «отступающего Запада», одна часть которого – Европа - превращается в «комфортабельный дом престарелых», а другая часть – США – сталкивается со сравнительным экономическим упадком в сочетании с политической беспомощностью. В этом стремительно меняющемся новом мире Америка оказывается в нарастающей «стратегической изоляции», в то время как Китай проявляет «стратегическое терпение». Вскоре эта проблема должна в полный рост стать перед американскими политиками и сказаться на их программах, считает Бжезинский. В книге Бжезинский дает немало радикальных советов: США следует подтолкнуть Европу к интеграции России и Турции в ряды стран Запада, Америке следует готовиться к усилению Китая, но не пытаться напрямую его сдерживать, и, что самое главное, Соединенным Штатам необходимо вдохнуть новую жизнь в свою внутреннюю экономику – если, конечно, они хотят предотвратить свой дальнейший упадок. Впрочем, Бжезинский считает маловероятным, что вашингтонские элиты начнут снова вести себя стратегически - в любых вопросах. «Если США не наведут у себя порядок, их ждет крах на международной арене, - говорит он. – Если мы восстановимся, мы можем избежать международного краха, но нам придется постараться и действовать умно. Однако, если положение дел внутри страны останется прежним, на международной арене у нас не будет ни единого шанса, как бы мы правильно себя ни вели». ВОТ это я нашел за 2012 год и все же интересно как этот поляк все же был прав.Господа кому интересно в поиске на сайие ищите Бжезинского.
семантика
10 июня 2018, 18:43
Противоположности притягиваются. 0 эти еврейские страдания, эта собственная неспособность и тяга в Европу.
Стёпа-Дядя
10 июня 2018, 23:53
Напомним, депутаты Европарламента призвали украинских чиновников выйти на марш ЛГБТ. Европарламентарии просят защитить права участников КиевПрайда. ------------------------------------------- Как в зверинце, Прайда. Правда животные.
l
liova01
11 июня 2018, 02:08
Штаты это коммюнике подписали?
l
liova01
11 июня 2018, 02:09
Неужели Трамп слил Украину?
Shokolad
11 июня 2018, 06:03
Судьба Украины никого на Западе не волнует replyua.net/novosti-v-mire/85276-soros-evropa-vyigraet-dazhe-esli-ot-ukrainy-ostanetsya-pepelische-i
grafiniro
11 июня 2018, 14:09
Революция гидности придет к своему логическому завершению когда правосеки и нацики выполнят завещание своего вождя Бандеры и пополнят ряды ЛГБТ. Пока чиновники во главе с Пэдро и Авакяном не пройдут на гей параде не видать мазепышам кредитов
Эта статья опубликована более, чем 24 часа назад, а значит, она недоступна для комментирования. Новые материалы вы можете найти на главной странице.
Рекомендуем