Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

За латвийскими популистами стоят деньги Кремля и местных олигархов

© AP Photo / Virginia MayoЛатвийский политик Артис Пабрикс
Латвийский политик Артис Пабрикс
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Депутат Европарламента и кандидат в премьер-министры от «Для развития/За!» Артис Пабрикс в будущем составе Сейма не желает сотрудничать с популистами, потому что они не просто чистые популисты, а за ними стоят деньги Кремля и местных олигархов. По его словам, в «Для развития/За!» не задумывались о том, что делать, если популисты получат в парламенте существенное влияние.

Депутат Европарламента и кандидат в премьер-министры от «Для развития/За!» Артис Пабрикс в будущем составе Сейма не желает сотрудничать с популистами, потому что они не просто чистые популисты, а за ними стоят деньги Кремля и местных олигархов. Об этом Пабрикс рассказал в интервью Латвийскому радио.

По его словам, в «Для развития/За!» не задумывались о том, что делать, если популисты получат в парламенте настолько существенное влияние, что без них нельзя будет создать правительство. Политик со скепсисом смотрит на возможности сотрудничества.

Пабрикс отметил, что «Для развития/За!» точно не будет сотрудничать с партиями «Согласие» и Русским союзом Латвии.

Он надеется, что «Для развития/За!» станет самой крупной центристской политической силой в Сейме за счет привлечения голосов избирателей, которые раньше голосовали за «Латвияс цельш», Народную партию, «Единство» и т.п.