Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Правда ли, что Трамп сказал: я верю Путину, а не разведке США? (CBS News, США)

© РИА Новости Сергей Гунеев / Перейти в фотобанкПрезидент РФ Владимир Путин и президент США Дональд Трамп на совместной пресс-конференции по итогам встречи в Хельсинки. 16 июля 2018
Президент РФ Владимир Путин и президент США Дональд Трамп на совместной пресс-конференции по итогам встречи в Хельсинки. 16 июля 2018
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Трамп не поверил американской разведке, которая докладывала ему о якобы существующих у КНДР ракетах, способных нанести удар по США, так как Путин заверил его в обратном. Об этом в интервью Си-би-эс ивнинг ньюс заявил бывший и.о. главы ФБР Эндрю МакКейб. «Мне все равно. Я верю Путину», — сказал Трамп представителям американской разведки о северокорейских межконтинентальных ракетах.

Бывший и.о. главы ФБР Эндрю МакКейб (Andrew McCabe) заявил со ссылкой на высокопоставленного сотрудника ФБР, что президент США Дональд Трамп больше доверяет Владимиру Путину, чем разведке США в вопросе севернокорейской ракетной угрозы.

«Мне все равно. Я верю Путину», — это то, что Трамп, как утверждается, сказал в ходе дискуссии с представителями американской разведки по поводу информации, которую они ему предоставили о северокорейских межконтинентальных ракетах, и могут ли они достичь Соединенных Штатов.

Об этом заявил исполняющий обязанности директора ФБР Эндрю МакКейб в интервью [журналисту Си-би-эс ивнинг ньюс] Скотту Пелли со ссылкой на информацию от коллеги из ФБР, принимавшего участие во встрече с Трампом. Сам МакКейб на этом мероприятии отсутствовал. «Президент разразился резкой критикой. Один из участников встречи прокомментировал недавние пуски ракет в Северной Корее. И, по сути, президент сказал, что он не верит в то, что у КНДР есть возможности нанести удар по США баллистическими ракетами. Он не поверил в это, потому что президент РФ Путин сказал ему, что у КНДР нет таких ракет», — сказал МакКейб. МакКейб заявил, что американские разведчики на брифинге пытались возразить президенту. «Представители разведки заявили, что это не согласуется с данными разведки», — сказал МакКейб. На что президент ответил: «Мне все равно. Я верю Путину».

Когда МакКейба спросили, что он думает о комментариях президента, он сказал, что шокирован. «Это просто поразительная вещь, — сказал МакКейб. — Тратить время, усилия и энергию ради получения информации, которая должна помочь президенту США принимать решения, и столкнуться с абсолютным недоверием и нежеланием узнать истинное положение дел. Это было просто шоком».