Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Daily Beast (США): Такер Карлсон говорит, что болеет за Россию в конфликте с Украиной, а потом заявляет, что «пошутил»

По словам ведущего «Фокс Ньюс», он вполне серьезно говорил, что болеет за Россию. Однако в конце передачи Карлсон отказался от своих слов.

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Ведущий «Фокс Ньюс» Такер Карлсон 25 ноября открыто заявил, что поддерживает Россию в ее вооруженном конфликте с Украиной. Однако в конце передачи, когда поднялся шум в соцсетях, этот человек отказался от своих слов, сказав: «Конечно же, я пошутил». Подробнее о том, что произошло, читайте в статье.

Ведущий «Фокс Ньюс» Такер Карлсон (Tucker Carlson) в понедельник открыто заявил, что поддерживает Россию в ее вооруженном конфликте с Украиной. Однако в конце передачи этот человек отказался от своих слов, сказав: «Конечно же, я пошутил».

Обсуждая с бывшим советником Хиллари Клинтон Ричардом Гудстайном (Richard Goodstein) расследование по вопросу об импичменте, ведущий программы «Сегодня с Такером Карлсоном» вначале заявил, что уровень поддержки импичмента резко снизился. При этом он сослался на результаты одного-единственного социологического опроса.

Из-за этого Гудстайн заметил, что рейтинг одобрения Трампа, по данным опроса одного близкого к Республиканской партии агентства, существенно снизился. Потом он отметил, что 70% участников недавнего опроса «Вашингтон пост» ощущают, что в украинском скандале президент сделал нечто неправильное.

Тем временем Карлсон быстро сменил тему и повел разговор о ничем не подтвержденных обвинениях в адрес бывшего вице-президента Джо Байдена и его сына, состоящих в том, что они нарушали закон и причастны к коррупции на Украине.

«Трампа подвергают импичменту за то, что он спросил об этом. Не кажется ли вам, что это немного странно? Может, это классический пример того, как Вашингтон перекладывает все с больной головы на здоровую?— воскликнул Карлсон, громко смеясь. — Там неприкрытая коррупция, а парня, который указал на нее, сейчас наказывают».

Затем Карлсон отмахнулся от утверждений о том, что Трамп давил на украинского президента, требуя от него начать расследование в отношении его политических соперников и грозя приостановить военную помощь. Он спросил, почему это вообще должно нас беспокоить.

«Потому что на фронте гибнут люди», — воскликнул Голдстайн. Карлсон, открыто сомневающийся в том, что Россия вмешивалась в американские выборы в 2016 году, неоднократно называл расследование этого вмешательства «постановкой». Он тут же прервал своего гостя.

«Да какое мне дело до того, что происходит в конфликте между Украиной и Россией?— закричал Карлсон без какого-либо намека на иронию. — Я говорю вполне серьезно. Какое мне дело? Почему бы мне не поболеть за Россию? Я так и делаю».

Ведущий продолжил насмехаться над Голдстайном за то, что тот с тревогой и обеспокоенностью говорил о России. Он несколько раз сказал, что ему наплевать, чем занимается эта страна, и все равно, нападает она или нет на своих соседей.

В самом конце передачи, когда комментарии Карлсона уже вызвали бурю в социальных сетях, он заявил, что это просто шутка, наделавшая много шума.

«Прежде чем мы расстанемся, я хотел бы сказать вот что. В начале передачи я говорил, что в состязании между Россией и Украиной я болею за Россию, — заявил Карлсон. — Конечно, это была шутка. Я болею только за Америку и высмеиваю те навязчивые идеи, которыми одержимы многие левые. Ха-ха!»

Коллега Карлсона по «Фокс Ньюс» Шон Хэннити (Sean Hannity) помог товарищу и поддержал его слова о том, что заявление о поддержке России было просто шуткой. Начиная свою передачу, Хэннити тоже пошутил, сказав, что «Такер коммунист», из-за чего Карлсон ударил кулаком по столу и громко захохотал.

«Между прочим, когда это было важно, я болел против России! Россия!!!» — загоготал Карлсон.