Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

«Путин напал на мою страну! Мы вернемся!» Освобожденный из плена украинец жестко обратился к России (Обозреватель, Украина)

© РИА Новости Валерий Мельников / Перейти в фотобанкОбмен военнопленными между ДНР, ЛНР и Украиной в Донецкой области
Обмен военнопленными между ДНР, ЛНР и Украиной в Донецкой области
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Украинец Виктор Савин, которого освободили из плена «ДНР», открыто высказался об агрессии России и пообещал вернуть родные земли. Мужчина рассказал, что пять лет провел в заключении в нечеловеческих условиях и лишь три месяца просидел в колонии, в которой нет пыток и зверских допросов, пишет издание.

Украинец Виктор Савин, которого освободили из плена «ДНР», открыто высказался об агрессии России и пообещал вернуть родные земли.

В воскресенье, 29 декабря, во время подготовки к обмену пленными мужчина рассказал, что пять лет провел в заключении в нечеловеческих условиях и лишь три месяца он просидел в колонии, которая по сравнению с подвалом является «санаторием», поскольку там нет пыток и зверских допросов.

«Мы надолго не прощаемся. Мы вернемся. Это наша земля! Это мой родной город, я родился и вырос в нем. Я представлял Донецк от города Макеевка, я много сделал для города и за это я сидел в своем же городе, в своей же колонии, которой много помогал», — заявил Савин.

«Слова благодарности Владимиру Зеленскому, нашему президенту. Владимир Путин напал на мою страну, топчет мою землю… Меня пытали представители России, меня охраняли бойцы ВДВ России. Я знаю, кто есть кто!» — добавил он.

Как писал OBOZREVATEL, после обмена пленными с «Л/ДНР» в Украину вернулись 76 человек. Процесс передачи удерживаемых лиц стартовал в 11:00 на КПВВ «Майорск» под Горловкой и продолжался до 15:00. Украинской стороне пришлось передать оккупантам многих преступников.