Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Новое время (Украина): Зеленский уволил Богдана с должности главы ОП и назначил на его место Ермака

© РИА Новости Стрингер / Перейти в фотобанкИнаугурация избранного президента Украины В. Зеленского
Инаугурация избранного президента Украины В. Зеленского
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Президент Украины уволил Андрея Богдана с должности главы офиса президента и назначил на его место своего советника Андрея Ермака. Ранее Зеленский, не назвав конкретные фамилии, подтвердил, что в его команде есть конфликты, которые мешают работать.

Указом № 46/2020 Зеленский уволил Андрея Богдана с должности руководителя офиса президента. Указом № 47/2020 глава государства уволил Андрея Ермака с должности своего помощника. А указом № 48/2020 — назначил его руководителем ОП.

О том, что Богдан готов покинуть свой пост немедленно, поздно вечером 10 февраля НВ сообщили три высокопоставленных чиновника во власти, близкие к главе офиса президента.

Журнал НВ писал, что между Богданом и Ермаком возник конфликт, причиной которого стали внутриполитические вопросы. Оба отрицали эту информацию. Однако Зеленский, не назвав конкретные фамилии, подтвердил, что в его команде есть конфликты, которые мешают работать.

В частности, в интервью «Интерфакс-Украина» он сказал, что всегда против таких конфликтов, «так как в них нет победителей, и не бывает ничьих». «Поэтому мы теряем или время, или теряем людей. А все, кто работают в офисе, они все профессиональные люди. То есть мы сто процентов кого-то будем терять. Потому что ты не можешь жить в постоянном конфликте. Вот и все», — отметил Зеленский.

По его словам, он работает не только с теми людьми, которым доверяет. Говоря о доверии, Зеленский рассказал, что он долго не доверяет людям, но потом, когда уже доверил человеку, никто не может его убедить, что это не тот человек, который «чем-то там занимается нехорошим, недобрым». «Я очень сложно расстаюсь с людьми, очень сложно», — подчеркнул он.