Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Замминистра иностранных дел КНР Лэ Юйчэн: необходимо следовать по правильному пути развития китайско-американских отношений (The Paper, Китай)

Выборы президента США - ИноСМИ, 1920, 05.11.2020
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Позиция Китая в отношении США «четкая» и «последовательная», заявил замминистра иностранных дел Китая Лэ Юйчэн. Он рассказал журналистам, чего ожидает Поднебесная от нового американского президента и администрации, подчеркнув, что на это надеется все международное сообщество.

Сегодня МИД Китая провел брифинг, посвященный Шанхайской организации сотрудничества (ШОС). Также журналисты задали вопросы об отношении Китая к американским президентским выборам. На них ответил замминистра иностранных дел Китая Лэ Юйчэн, сообщает The Paper.

«Я знаю, что все пристально следят за выборами в США, и я также слежу за ними. Но сейчас подсчет голосов, кажется, все еще идет, и результат сложно предсказать. Мы лишь надеемся, что выборы пройдут гладко», — ответил Лэ Юйчэн.

Замминистра отметил, что позиция Китая относительно китайско-американских отношений «четкая» и «последовательная». «Несмотря на то, что между Китаем и США есть некоторые разногласия, у них есть общие интересы и пространство для сотрудничества, — подчеркнул он. — Поддержание и содействие здоровому и устойчивому развитию китайско-американских отношений находится в интересах как КНР, так и США. На это также надеется все международное сообщество».

«Мы надеемся, что новый президент и американское правительство будут вместе с Китаем продолжать следовать по правильному пути развития двусторонних отношений без конфликтов и конфронтаций, основанных на принципах взаимного уважения и взаимовыгодного сотрудничества», — сказал Лэ Юйчэн.