Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Кулеба об обострении на Донбассе: Украина не станет частью «русского мира» (Еспресо, Украина)

© AP Photo / Francisco SecoГенеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг и министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба в штаб-квартире НАТО в Брюсселе
Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг и министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба в штаб-квартире НАТО в Брюсселе - ИноСМИ, 1920, 13.04.2021
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
В феврале пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что Украина — часть «русского мира». Теперь украинский глава МИД решил ответить на, по его мнению, ошибочное заявление. А сделал он это во время брифинга с Йенсом Столтенбергом. Ну где еще, как ни во время переговоров с генсеком НАТО, «присягнуть на верность» Западу.

Министр иностранных дел Дмитрий Кулеба заявил, что Украина никогда не станет частью «русского мира»

Об этом он заявил во время брифинга с генсеком НАТО Йенсом Столтенбергом.

Министр отметил, что необходимы меры, которые бы сдерживали Россию. Это может быть новый пакет санкций, прямая поддержка и укрепление обороноспособности.

«Стратегически Россия должна понять, что Украина принадлежит к миру демократии, к западному миру. Поэтому Украина никогда не станет частью русского мира. Но нам нужны меры, которые бы сдерживали Россию и ее агрессивные намерения. Это может быть, как отметил генсек НАТО, новый раунд санкций или прямая поддержка и укрепление украинской обороноспособности», — отметил Кулеба.

Напомним, в феврале пресс-секретарь президента РФ Владимира Путина Дмитрий Песков заявил, что Украина якобы часть «русского мира».