Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Haqqin (Азербайджан): Пашинян подал в отставку

© Sputnik / Перейти в фотобанкПремьер-министр Никола Пашинян
Премьер-министр Никола Пашинян
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Никол Пашинян подал в отставку с поста премьер-министра Армении. Об этом он заявил сегодня в своем послании. Он продолжит исполнять обязанности премьер-министра Армении в полном объеме, определенном законодательством и Конституцией.

«Я ухожу в отставку в День гражданина, и это символ того, что мы возвращаем народу власть, которую получили от народа», — сказал он.

Он заявил, что уходит в отставку, чтобы провести досрочные парламентские выборы, что его политическая сила будет участвовать в этих выборах и что он будет баллотироваться в качестве кандидата на пост премьер-министра. Голосование запланировано на 20 июня.

 

Премьер-министр Армении Никол Пашинян выступит в воскресенье с посланием, сообщила его пресс-секретарь Мане Геворгян. "Премьер-министр Армении Никол Пашинян сегодня, 25 апреля в 11.00 выступит с посланием", — написала пресс-секретарь в Facebook.

Она не указала тему выступления, однако ранее сам Пашинян заявлял, что подаст в последнюю декаду апреля в отставку, чтобы запустить механизм внеочередных парламентских выборов.