Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Телеграф (Украина): назван самый опасный маринад для шашлыка

Мясной шашлык - ИноСМИ, 1920, 14.05.2021
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
В самом разгаре месяц май, а это значит, что и в самом разгаре «шашлычный» сезон. Многие отправляются на природу на пикники, одно из главных блюд которого — шашлык. Но тут вас может подстерегать опасность. Дело не только в свежести шашлыка, но и в маринаде. Выяснилось, что некоторые популярные маринады очень опасны для здоровья.

В самом разгаре май месяц, а это значит, что и в самом разгаре «шашлычный» сезон. Многие выбираются на природу компаниями, чтобы отдохнуть и пожарить мясо на мангале.

Помимо различных насекомых, которые могут подпортить пикник, опасность может таиться и в самом шашлыке. И дело не только в его свежести, но и в маринаде, в котором он приготовлен. Оказывается, есть маринады, которые очень вредны и даже опасны.

Диетолог Ирина Морозова рассказала, что популярные маринады на основе уксуса и майонеза могут нанести серьезный вред вашему здоровью.

«Это едва ли не худший вариант для тех, кому дорого здоровье», — говорит Ирина.

Все это из-за того, что при воздействии высоких температур майонез выделяет вещества и большое количество жиров, которые очень вредны для организма. А уксус в маринаде негативно влияет на ЖКТ и при частом употреблении может вызвать болезнь почек.

Кроме того, вредным является и кефир. Он препятствует усвоению железа и белка.