Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Главред (Украина): почему Украина осталась без вакцины на самом деле

© AP Photo / Evgeniy MaloletkaУкраинский военнослужащий вакцинируется на военной базе на востоке Украины
Украинский военнослужащий вакцинируется на военной базе на востоке Украины - ИноСМИ, 1920, 15.05.2021
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Украина осталась без вакцины не по причине халатности или неорганизованности, уверен эксперт из Киева. "По политическим мотивам" Украина не может закупить российскую вакцину, а западные ей тоже не светят.

Украина осталась без вакцины не по причине нашей халатности, неорганизованности, коррумпированности и безалаберности власти, хотя все это, конечно, имеет место.

Украина оказалась единственной страной в Европе, которая боролась, борется и видимо, ещё долго будет бороться с коронавирусом с помощью одних только марлевых масок, локдаунов и манипулирования статистикой.

Называя вещи своими имена, можно сказать, что, мы беззащитны и отданы на волю провидения.

В чем причина этого?

Потому что Украина одинока. Она не входит ни в какое геополитические образование. Украина вышла из СНГ, но не вошла в ЕС и застряла в пути.

А пандемия коронавируса — это глобальная катастрофа, и борьба с ней стала частью геополитического противостояния между западным проектом, китайским и российским.

Так как вакцинация во всех странах — это дело государственное, а не частное, то оно, разумеется, приобрело оттенок политической борьбы. Так как известно, что все, чем занимается любое государство — это всегда и только политическая борьба с внешними или внутренними врагами. Если бы, например, наше правительство захотело бы заниматься морковными соками или кетчупами, то и те и другие стали бы орудием политической борьбы и мы бы запретили импорт кетчупов из России. Началось бы великое морковно-кетчупное противостояние.

Именно по политическим мотивам Украина не может закупить российскую вакцину. А другие лекарства, кстати, из России мы закупаем. Например, ноотропы. Но государство не занимается ноотропами. Это частное дело.

Даже если бы мы все дохли, как мухи, то все равно не согласились на закупку Спутника. Ибо это дело государственное, а значит политическое.

Западные вакцины Украине тоже не светят, они пока в дефиците. Да и не рассматривает Запад Украину как часть своего проекта, не чувствует солидарности.

А после скандала с Мотор Сич Украина не может получить и китайские вакцины.

То, что мы остались без вакцин — это не по причине нашей халатности, неорганизованности, коррумпированности и безалаберности, хотя все это, конечно, имеет место. Но ни это главное.

Главное это то, что мы одиноки.

Мы не входим ни в один геополитический проект и всем на нас наплевать.

Но самое неприятное, что, похоже, Украина обречена на одиночество. Назад дорога Россию уже закрыта, а в ЕС не берут. Точнее, взяли бы, но мы не в состоянии проделать необходимую домашнюю работу, чтобы с нами стали всерьёз разговаривать о перспективе вхождения в Западный проект.

Обсуждение
Комментариев: 30
Правила
Эта статья опубликована более, чем 24 часа назад, а значит, она недоступна для комментирования. Новые материалы вы можете найти на главной странице.
Колорад, сепарюга и сочинский олимпиец
15 мая 2021, 09:55
Жалкая попытка отмазаться. Оказывается они такие одинокие. Прямо вот 7 лет они уже Европа, а тут раз, и одиноко брошенные.
v
vibbtwo
15 мая 2021, 10:51
Колорад, сепарюга и сочинский олимпиец, Что значит одинокие? Весь мир с ними! :)
Колорад, сепарюга и сочинский олимпиец
15 мая 2021, 12:23
vibbtwo, они как дети малые. Все хорошее про ссср они приписывают только себе, а плохое скидывают на Россию. И сейчас, удобно сказать, что одинокие - значит одинокие. А завтра опять визжат, что сша за ними.
k
klara721
15 мая 2021, 09:57
На редкость трезво.
y
yerm
16 мая 2021, 08:44
klara721, кратко и емко.
K
KalikP
15 мая 2021, 09:57
Та лана! Вон Сан-Марино тоже никуда не входит, а прокололись всем коллективом и не нарадуются... Но про то, что буССР субстанция в проруби, спора нет. И то, что вы "остались без вакцин — это не по причине нашей халатности, неорганизованности, коррумпированности и безалаберности", как раз - главное...
basilius1
15 мая 2021, 10:09
Почему Украина осталась без вакцины на самом деле? Хозяин приказал!
basilius1
15 мая 2021, 10:11
Виновата по любому Россия будет!
i
inosmik
15 мая 2021, 10:10
\почему Украина осталась без вакцины на самом деле\ =================================================================================================================== Потому, что САМОВЛЮБЛЁННЫЕ КОЗЛЫ. Но это лечится.
t
tov.suhofff
15 мая 2021, 10:10
Холопы нужны живучие. И добро на них тратить глупо. Лучше прошить своих бешенцев с Африки.
s
stepan.garba
15 мая 2021, 10:17
Правильно автор смыслит назад в РФ уже не светит, а в ЕС путь закрыт скачите дальше хохлы мне на вас на плевать как и всем остальным!
jack_iz_teni
15 мая 2021, 10:17
Открою секрет - в ес вас не возьмут даже если и проделаете "домашнюю работу"..) А дорога в Россию однозначно закрыта, это точно. А почему бы вам свою вакцину не изобрести, а, шумеры? Потому что украина осталась без вакцины исключительно из-за своей тупости.
zwaan
15 мая 2021, 10:21
Украинская пешка мечтала превратиться в ферзя, но её принесли в жертву в самом начале партии…
Омикрон Киля
15 мая 2021, 10:22
Отказ от российской вакцины - это перемога! Это должно утешать каждого хохла.
Омикрон Киля
15 мая 2021, 10:25
"Мы не входим ни в один геополитический проект и всем на нас наплевать."--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- А как же "Крымская платформа"?
b
baikal2011
15 мая 2021, 10:48
"Главное это то, что мы одиноки." ----------- То, что "одиноки", это следствие вашего скудоумия, алчности, пустой гордыни, русофобии, хитрозадости и зависти. Вот это главное.
BodikerC
15 мая 2021, 10:49
Это была халатность, безалаберность или еще что-то. Но наказал бог. За что? Пора начинать думать.
Miss Understanding
15 мая 2021, 11:05
Такова участь предателей — всюду быть чужими.
Знаток Всего
15 мая 2021, 11:16
свинья на вертеле заскулила, а ведь звали на халявный сабантуй)
4mpauk
15 мая 2021, 11:28
Перемоха, превратившаяся в зраду, - непреложный закон чубатой диалектики.
jadefalcon
15 мая 2021, 11:37
"Помогли тебе твои ляхи?"
t
tonton.8282
15 мая 2021, 11:57
Клоуну уже можно предъявлять обвинение в преступлении против человечности
BodikerC
15 мая 2021, 12:10
Удивляет, что Украина имея собственное фармацевтическое производство, имея большое население и опасные эпидемиологические обстоятельства, не предприняла усилий по разработке собственной вакцины. Иждивенческие настроения, что кто-то сделает и предоставит за красивые глазки - ну это не государственный уровень мышления и ведения хозяйства. Это одно из возможных причин ВСЕХ бед этой страны. Другая - беззаветная вера в чудодейственную силу ПРОПАГАНДЫ, которая создает видимость другой реальности, но мы то живем в той, в которой страна Украина не имеет субъектности по объективным причинам. Плевать на их руководство, но народу пора эти вещи начинать понимать.
g
gardarik
15 мая 2021, 13:08
А вы станьте бомжом, и попросить на ночлег к старому знакомому,, на месяцок-на полгода.., - обрадуется ли он предложению?
Омикрон Киля
15 мая 2021, 13:18
gardarik, При этом бомж ещё и ковидный
alex49
15 мая 2021, 14:08
Умираю, но не привьюсь!
Ватный Суслик
15 мая 2021, 15:32
вы не одиноки, с вами борщ!
C
Chalepatacala
15 мая 2021, 16:13
В нынешних границах это искусственное образование никому не нужно - ни России, ни Европе. Всё закончится тогда, и только тогда, когда все ресурсы будут расхищены и проданы. Вот тогда само население и раскачает эту худую лодку до развала, а, вернее, до возвращения к "своим" границам.
lsi_72
16 мая 2021, 02:11
Почему хохлы остались без вакцины - так они не кролики. Кролик только хрипатый.
C
Clych
16 мая 2021, 05:38
Что же делать украинцам, если у власти на Украине находятся клоуны и идиоты!:
Эта статья опубликована более, чем 24 часа назад, а значит, она недоступна для комментирования. Новые материалы вы можете найти на главной странице.
Рекомендуем