Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Le Figaro (Франция): российская юстиция может объявить движение Навального вне закона

© AFP 2021 / Olga MALTSEVAРабочий закрашивает граффити, изображающее Алексея Навального в Санкт-Петербурге
Рабочий закрашивает граффити, изображающее Алексея Навального в Санкт-Петербурге - ИноСМИ, 1920, 17.05.2021
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Российские власти хотят объявить организации, связанные с Алексеем Навальным, «экстремистскими группами», что фактически поставило его политическое движение вне закона. Читатели отмечают, что во Франции поступают точно так же с крайне правыми. Но у Путина гораздо больше терпения.

В понедельник, 17 мая, российское правосудие начало рассматривать ходатайство прокуратуры о признании «экстремистскими» организаций Алексея Навального, находящегося в заключении. Судебный процесс, по мнению его сторонников, направлен на объявление его движения вне закона. Первое слушание, запланированное за закрытыми дверями в Московском городском суде, состоится накануне первого чтения в Думе законопроекта, запрещающего лицам, участвующим в организациях, классифицируемых как «экстремистские» быть избранными в депутаты.

В середине апреля российская прокуратура обратилась с просьбой квалифицировать несколько организаций, связанных с Алексеем Навальным, как «экстремистские», за что сотрудники и сторонники оппозиционера понесут суровые тюремные наказания.

Комментарии читателей

Pier Vieliky

В статье забыли указать, что самое громкое расследование (о дворце Путина) полностью подорвало доверие к Навальному. Мы не только смогли увидеть, что иностранные службы снабжали его материалами, но, прежде всего, что нам показали плохо спроектированный гостиничный проект, о чем свидетельствуют фото, сделанные внутри. Ничего общего с резиденцией Путина.

Bourguogne

К чему эти вопли, Мусса и Макрон недавно сделали то же самое во Франции.

kriskros71

Квалифицировать Навального как оппозиционера номер один не стоит. Есть оппозиционные партии, у которых больше голосов. ЛПДР и КПРФ, например.

Altitude

Критика здесь не уместна. Французские власти сделали то же самое, распустив крайне правую группировку «Поколение идентичности», вместо других опасных организаций…

christou le breton

Это нормально, Навальный — крайний правый. Во Франции также распускают крайне правые группировки. Но если не распускают какое-либо движение во Франции, то его изолируют и иногда организуют «несчастные случаи», которые производят много шума, чтобы напугать людей и побудить их проголосовать за какого другого. В этом вся Франция. Я бы сказал, что в России поступают более решительно.

anonyme

Россия не продается, как Франция, которую грабят последние сорок лет!

albatre

Такое ощущение, что нам рассказывают о Франции при Макроне! Совершенно то же самое…

ferdinand_bardamu

Интересно то, что наши СМИ, которые занимаются делом Навального, который на политической сцене находится немного правее Аттилы, были бы названы фашистскими ультраправыми, если бы он был французом.

Muir

Это демонстрация того, что Путин трус. Он боится своего народа и лишает его свободы самовыражения.

Gandfort

Он на самом деле делает так же, как Макрон с «Поколением идентичности». Но если это допустимо во Франции, так и в России должно быть хорошо.

Gregoire25

Вот именно, кроме того, что Путин защищает Россию, а Макрон продает Францию.

SPao

Это нужно было сделать давно. Достаточно посмотреть на финансовые источники, чтобы доказать, что это американская пропаганда, направленная на дестабилизацию страны.

Themistoclius

Наконец-то! У нас не хватило бы столько терпения, как у Путина.

parigo007

Навальный — честный парень? Не говорите вздор!