Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

The American Conservative (США): что происходит с Америкой?

© AP Photo / Carolyn KasterУчастники гей-перада в Вашингтоне
Участники гей-перада в Вашингтоне - ИноСМИ, 1920, 03.06.2021
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Что происходит с американской цивилизацией? Почему ее разрушение идет так быстро, и как это скажется на европейских странах, в частности, на Венгрии? Об этом размышляет американский консервативный журналист Род Дреер, побеседовавший с жителями Будапешта.

Сегодня я побывал на вечеринке в саду на холмах Буды. Там я познакомился с журналистом, работающим в венгерском журнале и пишущим на темы национальной безопасности и обороны. Он сказал мне: «Нас реально расстраивает происходящее в Америке. Это не та Америка, которую мы знали. Недавно я был в Джорджтауне и познакомился с одним студентом со Среднего Запада, который хочет пойти на дипломатическую службу. Я спросил, чему он хочет посвятить свою карьеру. И он ответил: „Уничтожению превосходства белой расы". Этот человек такой же белый, как и я! И эти люди когда-то будут руководить Америкой. Ваша страна сама себя разрывает на части, и это несложно увидеть. Мы любили Америку. Мы смотрели на нее с уважением».

Этот человек, по всей видимости, был искренне опечален и недоумевал. Что я мог ему сказать?

Я завел разговор с двумя мужчинами. Один был журналист, а второй отставной дипломат. Они с изумлением говорили о том, как быстро рушится наша цивилизация. Они сказали, что происходящее в Америке рано или поздно случится с Венгрией. Ни первый, ни второй не мог рационально объяснить, почему крах происходит так быстро. Они согласились, что в этом есть нечто сверхъестественное. Венгрия — страна очень светская, и поэтому я предположил, что они выражались образно. Оказалось, нет.

Кто-то сказал мне, что американская культура по-прежнему очень сильна и влиятельна. «Германия всем безразлична. Ну да, они делают замечательные машины, хорошо. А что еще? Ничего. Америка — это все еще круто». Может, мы чертовски деградировали, но наша культура по-прежнему важна для этих людей.

В Пешт я возвращался на такси вместе с американским аспирантом, который здесь учится. Он христианин и читает этот блог. Он рассказал, что смотрел отрывок из мультсериала «Подсказки Бульки», где трансвестит поет о гей-параде, в котором участвует семейство бобров. Трансвестит из этого семейства демонстрирует шрамы от мастэктомии. «Когда я был ребенком, это шоу многое значило для меня, — сказал он. — Сериал начали показывать в год моего рождения. Он был неотъемлемой частью моего детства. А сейчас…» Он замолчал.

Потом он продолжил: «Правильно говорит Сохраб Ахмари (Sohrab Ahmari) (редактор «Нью-Йорк Пост» — прим. перев.): «Посмотрите вокруг. Посмотрите вокруг — и вы не поверите в эту безнравственность. Так и хочется спросить Бога, сколько еще это будет длиться».

Грядет что-то очень мрачное и порочное. Оно уже здесь, но будет гораздо хуже. Готовьтесь, готовьтесь, готовьтесь. Эти люди жили при тоталитаризме, и им понятно то, что они видят.