Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
«Троллинг высшего порядка»: Гордон предложил переименовать Украину в Россию-1 (Фокус, Украина)

Гордон решил пойти по стопам Алексея Арестовича, предложившего переименовать Украину в Русь-Украину

© РИА Новости Стрингер / Перейти в фотобанкПразднование 30-летия независимости Украины
Празднование 30-летия независимости Украины - ИноСМИ, 1920, 08.09.2021
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
На Украине никак не могут остановиться с процессом сноса памятников, переименований городов и улиц, а теперь еще и определиться с названием страны. Предложения по ребрендингусыплются как из рога изобилия и все они связаны с Россией: Русь, Русь-Украина, а теперь еще и Россия 1. Украинские русофобы — политики и журналисты — не скрывают, что таким образом они пытаются потроллить россиян.

Украина, чтобы потроллить Российскую Федерацию, могла бы сменить название на «Россия-1». Об этом в эфире телеканала Украина 24 заявил журналист Дмитрий Гордон. По его словам, троллинг России — хорошая идея, однако он бы углубился в данном вопросе. Как отметил Дмитрий Гордон, Украина могла бы сменить название на «Россия-1», чтобы страна-агрессор после переименования называлась бы «Россией-2».

«Я о том, что это хорошая идея — потроллить Россию. Я бы пошел дальше. Я бы назвал Украину Россия-1, чтобы та Россия, которая та Россия (страна-агрессор — прим. «Фокуса»), была Россией-2. Вот это был бы троллинг высшего порядка. Россия-1… Причем не телевизионный канал, а страна. Шутка…», — резюмировал Дмитрий Гордон в общении с журналистом и Алексеем Арестовичем в эфире телеканала.

Тренд с переименованием Украины в условиях российской агрессии начался с советника главы офиса президента Алексея Арестовича. «Фокус» рассказывал, что спикер украинской делегации в ТКГ выступил за переименование Украины в Русь-Украину, чтобы отобрать бренд «русские» у Российской Федерации. Алексей Арестович заверил, что переименование Украины является «ключом к размыканию» отношений со страной-агрессором.

Позже «Фокус» сообщал, что на инициативу Арестовича отреагировали в МИД РФ. Официальный представитель ведомства Мария Захарова предложила Украине переименоваться в Укрусь.

«Во-первых, хорошо, что мы теперь поняли, над чем работают в офисе Зеленского. А то, не скрою, были вопросы. Во-вторых, дарю ㅡ Укрусь. Не благодарите», ㅡ написала Захарова в своем Facebook.

Через некоторое время Алексей Арестович угодил в другой скандал, назвав беженцев из Афганистана более образованными, чем «средний украинец». По словам советника главы офиса президента, Украина не должна опасаться приезда афганских беженцев, поскольку эти люди более адаптированы к западному обществу, чем среднестатистические украинцы