Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Українська правда (Украина): в Кремле рассказали, что Путин готов встретится с Зеленским, но есть нюанс

© РИА Новости Алексей Никольский / Перейти в фотобанкПрезидент РФ Владимир Путин и президент Франции Эммануэль Макрон и президент Украины Владимир Зеленский
Президент РФ Владимир Путин и президент Франции Эммануэль Макрон и президент Украины Владимир Зеленский - ИноСМИ, 1920, 27.09.2021
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
В Киеве пытаются создать видимость того, что едва ли не Россия настаивает на встрече Путина и Зеленского. В Кремле подтверждают, что здравая логика диктует необходимость контактов президентов двух стран, но есть камень преткновения, который украинcкая сторона не намерена устранять.

Официальная Москва заявляет, что президент РФ Владимир Путин готов ко встрече с президентом Украины Владимиром Зеленским, однако существует «камень преткновения», который усложняет процесс договоренностей между сторонами.

Источник: Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, которого цитируют РИА Новости и ТАСС.

Детали: По словам Пескова, Путин готов ко встрече с Зеленским, но камнем преткновения якобы является «нежелание Украины выполнять Минск-2».

При этом он добавил, что здравая логика «диктует необходимость контактов Путина и Зеленского», но они на данный момент остаются маловероятными. А причиной этому пресс-секретарь президента РФ назвал «нынешний подход Киева».

Что предшествовало: В Москве уже неоднократно уверяли, что Владимир Путин подтвердил готовность встретиться с Владимиром Зеленским, но тему оккупированного Крыма на этой встрече Россия обсуждать отказывается.