Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Обозреватель (Украина): самые странные поступки украинцев глазами иностранца

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Канадский шеф-повар колумбийского происхождения, работающий на Украине, поделился своими впечатлениями о привычках и нравах украинцев на страницах «Обозревателя». По мнению Эктора Хименеса-Браво, он часто попадает в ситуации, когда не знает, как ему реагировать на происходящие события. Что же смутило кулинара?
Есть некоторые вещи, которые мне, иностранцу, не очень понятны. В Колумбии и Канаде все было по-другому, и есть вещи, которые странные мне.
Сюрприз на день рождения
Когда я жил в Канаде и Колумбии, там на каждый день рождения мне делали сюрприз. А здесь именинник сам должен идти в ресторан, оплачивать его, ждать, приглашать гостей. Конечно, дело не в деньгах, просто я так не привык. Вот мне скоро будет 50, юбилей, нужно будет всей этот организацией заниматься…
Ох, эта украинская душа
Щедрые мои украинцы! Очень люблю вас, за вашу любовь и отдачу! Но иногда вы меня так веселите и вводите в непонимание. Мне часто приносят самогон, гречку, картошку везут из дома, какие-то домашние блюда, скульптуры из еды, напитки, какие-то эксперименты — и спрашивают меня: «Хороший ли я гонщик самогона?» и прочее. Это так странно, что я иногда не знаю, как реагировать.
Невинная манипуляция
Часто ко мне подходят мужчины и женщины, просят сфотографироваться, все в порядке. А бывает, начинают говорить: «Ой, вы знаете, моя мама очень любит вас! Давайте сделаем фото для моей мамы, вы же не откажете для нее?» — и так повторяется и с ребенком, и мужем и женой и т.д. Друзья, я с удовольствием. Но такой способ меня ставит в неловкое положение.