Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Вести (Украина): в центре Киева появились надувные танки

Предприниматель, у которого украинские военные отказались выкупать макеты танков, устроил акцию протеста

© РИА Новости Стрингер / Перейти в фотобанкПредприниматели в знак протеста выставили надувную военную технику в Киеве
Предприниматели в знак протеста выставили надувную военную технику в Киеве - ИноСМИ, 1920, 16.12.2021
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
В центре Киева состоялась необычная акция протеста. Предприниматель вывел на площадь несколько надувных танков с требованием к одной из воинских частей выкупить макеты боевых машин. По его словам, военные отказались забирать их и разорвали контракт.
Организатор надеется, что данная акция привлечет внимание СМИ
В центре Киева возле станции метро Арсенальная проходит самая необычная акция протеста за последнее время. Журналист Валентин Банных Vesti.ua узнавал, что происходит. Выяснилось, что частный предприниматель установил на площади несколько надувных танков масштабом 1:1.
Таким образом он выражает свой протест воинской части, которая ранее разместила тендер на закупку таких макетов для обучения службы разведки, предприниматель выиграл его и изготовил заказ, потратив 1,2 миллиона гривен личных денег, а увидев макеты, военные отказались забирать их и разорвали контракт.
«У них было прописано в тендере, что техника должна быть, конкретных требований по размерам не было. В итоге заказчики сказали, что техника не подходит, и разорвали договор», — рассказал ФОП.
Предприниматель сообщил также, что подал на них в суд, чтобы товар все же приняли и оплатили. Также организатор надеется, что данная акция привлечет внимание СМИ.
Что теперь делать с надувными танками — непонятно, а за указанную в тендере оплату сейчас идет судебный процесс.