Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Главред (Украина): можно ли дать России по яйцам

Главред: Россия хочет иметь свободу выбора по поводу времени «вторжения на Украину»

© AP Photo / Bela SzandelszkyМинистр иностранных дел Польши Радослав Сикорский
Министр иностранных дел Польши Радослав Сикорский - ИноСМИ, 1920, 12.01.2022
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Экс-глава МИД Польши Сикорский в грубой форме высказался в адрес России, если она решит вторгнуться в другую страну, пишет «Главред». В связи с этим автор статьи впал в «философские размышления» о загадочной русской душе, но так ни разу и не упрекнул бывшего польского министра в нарушении дипломатической этики.
Загадочная русская душа в очередной раз оставляет нас с чувством тревоги. Поляки сказали, что если Россия полезет, то получит по яйцам, и сравнили Москву с серийным насильником. На что официальный представитель МИД РФ заявила, что Россия женского рода и яиц у нее нет. Вот она, дипломатия высшего уровня.
Остается только понять. Если Россия утверждает, что она женского рода, то означает ли это, что она полезет, ведь ей нельзя дать по яйцам? Или это просто разговор двух интеллигентных людей на философскую тему? Потому что эта загадочная русская душа в очередной раз оставляет нас с чувством тревоги.
Или вот переговоры США и России.
США говорят: если Россия вторгнется на Украину, то получит санкции. Судя по всему, это американский аналог польского утверждения На что Россия отвечает: Мы не собираемся вторгаться на Украину. А потом тоже Россия заявляет: с нами ведут разговор шантажам и угрозами.
  1. 1
    Экс-глава МИД Польши Сикорский вульгарно пригрозил России: получите по яйцам (WP)
  2. 2
    Апостроф: Путин решил воссоздать «империю зла»
  3. 3
    Главред: США готовы «дать бой» России
Вот ведь загадочная русская душа. Если ты не собираешься нападать на Украину, то чего тебя волнует тот факт, что США пугают тебя санкциями за вторжение на Украину. Не говоря уже о том, что всем известно, что санкции делают Россию только сильнее.
Ведь если вам говорят «Не грабь банк, а то получишь по голове», то если ты не собираешься грабить банк, то тебе все равно. Так что, Россия собирается вторгаться на Украину? Или Россия просто хочет, чтобы у нее всегда была свобода вторгнуться на Украину. Почему бы не вторгнуться после обеда, хочет позволить себе думать Путин, и ему претит, когда его лишают этой возможности? Такая вот свободолюбивая натура у русских войск без границ. Им вообще претят все эти границы и условности? Хочу — введу, хочу не введу? И их бесит, когда кто-то эту свободу ограничивает?
Вот ведь загадочная русская душа…
Сергей Фурса, инвестиционный банкир, специалист отдела продаж долговых ценных бумаг Dragon Capital