Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Reddit (США): большинство в соцсетях

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Американцы о русских: «Нам вас так жаль…».
Русские: «А нам на вас вообще плевать!».
Комментарии читателей:
WHHHAAARRRGRARBL
Хотел бы я знать больше о России.
Y13Deuce
Честно говоря, я ровно к этому и пришел за последние годы после вороха статей, где Россию выставляют в дурном свете. Да, ребята, наслаждайтесь вашей «демократией», когда все открыто желают смерти одной конкретной партии и ругают друг друга нацистами.
Cavkie
Я русский и могу сказать, что это неправда. Русским вполне есть дело до других больших стран типа США, Китая, ЕС (всего скопом, потому что отдельные страны слишком малы и русским безразличны).
DutchApplePie75
Россия не может не беспокоиться насчет Америки. Когда Россия поверила ей в прошлый раз, всё кончилось 1990-ми. По сути, это низшая точка современной российской истории — по крайней мере, на памяти ныне здравствующих.
Btchmfka
  1. 1
    Reddit: оказывается, Россия — это не только Москва и Петербург
  2. 2
    Пользователи Reddit в восторге от каскадера из России: ох уж эти русские
  3. 3
    Читатели Reddit «глупому шведу»: российское вторжение надо еще заслужить
А что случилось в 1990-х?
DutchApplePie75
Распад СССР, война в Чечне, расстрел российского парламента, «шоковая экономика», хищническая приватизация российской экономики руками воротил с Уолл-стрит, помощь от Клинтонов Борису Ельцину с его предвыборной кампанией и колоссальная смертность среди российской молодежи от наркотиков и пьянства.
Pack_et
Ага, вместо этого я думаю об Украине.
Ayyyy_bb
Ага, только практически во всем, что не так с Россией, так или иначе оказываются виноваты США. Не то чтобы мне нравилось, как США нагнетают панику насчет России. Эти ядовитые отношения работают в обе стороны, и эксплуатируют их элиты обеих стран.
Certain-Fly69
Ничего подобного! Российские новости сплошь про Америку, 90% российской молодежи учит английский, а каждый петербуржец мечтает переехать в США.
Strikerov
Ну я учу английский, даже сдал на сертификат C2. Мечтаю приехать в США. На танке, ага.
CharlieJ821
Я американец, но всегда восхищался Россией и уважал ее. Вот бы мы были союзниками, а не соперниками…
Wisconsinmannn
Хотел бы я, чтобы наши правительства перестали враждовать и чтобы у нас были более тесные связи друг с другом.
Fun_Form_3308
Я как-то делал похожий мем про США и остальной мир. Наши СМИ повернуты на России и Китае, но простому американцу на них попросту начхать.
DutchApplePie75
Я американец, и меня беспокоит все более ястребиная риторика как про Россию, так и про Китай — что в наших СМИ, что здесь, на Reddit (наверное, это хорошо отражает, как неумытые американские массы клюют на пропаганду).
Россия не идеальная страна. И Китай тоже. Но знаете, что полнейший отстой? Третья мировая война, вот что. Потому что Четвертая мировая будет вестись уже палками и камнями. На самом деле, даже новая холодная война — полный отстой, потому что США/ЕС не сможет сотрудничать с Россией/Китаем в борьбе с глобальным потеплением. Всем придется пойти на жертвы, чтобы решить эту проблему. И если кто-то пойдет своим путем, чтобы не терять конкурентного преимущества в безопасности, то пострадает всё человечество.
А бессмысленное международное соперничество принесет нам лишь невыразимые бедствия и страдания.
GentleRhino
Согласен. Худшее, что может случиться, — это война.
Я родился и вырос на Украине, но сейчас живу в США. Несмотря на проукраинскую позицию, я считаю, что Зеленскому пора осознать, что вступить в НАТО Украина не сможет. От этого никому не станет лучше. Ни Украине, ни России.
DutchApplePie75
Я американец, но мне интересна Россия как страна и взгляды русских на политику.
Несколько лет назад ушел из жизни легендарный профессор и специалист по истории России Стивен Коэн (куча его лекций до сих пор лежит на YouTube). Так вот, он всегда спрашивал студентов, Россия — это Восток или Запад?
Едва ли я ошибусь, если скажу: «И то, и другое, как посмотреть».
Великий афроамериканский ученый Уильям Дюбуа однажды сказал, что у американских черных как бы «раздвоенное сознание»: из-за своей коллективной истории смотрят на мир то как обычные американцы, то вне американского самосознания. Я бы сказал, что отношения русских с западной/европейской культурой похожие. Россия может смотреть на мир глазами европейцев, а может и нет — благодаря уникальным моментам своей истории.