Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Решение Великобритании, которое повлияет на весь мир: важный ход в отношении Украины! (Haber7, Турция)

Министр обороны Великобритании: Украине будет предоставлен новый пакет помощи

© CC BY-SA 2.0 / U.S. Secretary of Defense / Перейти в фотобанкМинистр обороны Великобритании Бен Уоллес
Министр обороны Великобритании Бен Уоллес - ИноСМИ, 1920, 18.01.2022
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Министр обороны Великобритании Бен Уоллес заявил, что "в свете все более угрожающего поведения" со стороны Москвы Украине будет предоставлен новый пакет помощи, пишет Haber7. Многие читатели статьи уверены, что цель Запада – разжечь кризис, и изнурить Россию и Украину.
В российско-украинский кризис включается Великобритания. Министр обороны Великобритании Бен Уоллес заявил, что Великобритания предоставит Украине больше оборонительного вооружения и военную подготовку против российского вторжения.
Уоллес отметил, что уровень готовности России в лучшем случае может вызвать дестабилизирующую атмосферу, а в худшем – конфликт. При этом "в свете все более угрожающего поведения" со стороны Москвы Украине будет предоставлен новый пакет помощи.
Решение Великобритании о предоставлении оружия и обучения Украине
"Мы приняли решение о поставках на Украину легких противотанковых оборонительных систем вооружения. Небольшое количество британского персонала проведет начальное обучение в течение короткого периода времени в рамках операции “Orbital” перед возвращением в Великобританию", – сказал Уоллес.
Сигнал "мы не создаем угрозу для России"
Подчеркнув, что Украина имеет полное право защищать свои границы и что этот новый пакет помощи еще больше расширит ее возможности в этом, Уоллес продолжил: "Откровенно говоря, эта поддержка охватывает ближнебойное и явно оборонительное вооружение. Это не стратегические вооружения, и они не представляют угрозы для России. Это оружие будет использоваться в целях самообороны".
Угроза санкций
Британский министр обороны также подчеркнул, что в случае каких-либо "дестабилизирующих действий" России на Украине "пакет международных санкций готов к применению".
Уоллес отметил, что любое вторжение будет рассматриваться как "оккупация", и добавил: "Я боюсь, что это может привести к огромным человеческим жертвам с обеих сторон".
Угроза в адрес Путина!
Выразив недовольство состоянием нынешних отношений с Москвой и отметив, что в Великобритании хотели бы других отношений, Уоллес заявил: "Я все еще надеюсь, что дипломатия возобладает. Выбор за президентом Путиным – дипломатия и диалог или конфликт и последствия".
Глава британского Минобороны пригласил своего российского коллегу Сергея Шойгу посетить Лондон для "обсуждения вопросов, связанных с взаимными опасениями в области безопасности".
Комментарии читателей:
бекир
А Россия пусть предоставит такие же вооружения ИРА (Ирландской республиканской армии) – чтобы угнетенные ирландцы могли защитить себя от британских деспотов.
мурат44
Великобритания и Запад долго копошатся. Русские однозначно вторгнутся.
не понимаю
Разве эти русские не спасли в свое время европейцев от нацистов? Или я ошибаюсь...
Глупый гражданин
не понимаю, Америка спасла.
Непобедимый
Цель – разжечь кризис, создать обстановку конфликта, изнурить Россию и Украину. А они будут ждать, как стервятники, не того, кто погибнет, а того, кто свалится с ног, и в дальнейшем разделят эту страну. Такова их история, необходимо извлечь уроки и быть осторожными.
exex
Жаль Украину, если бы не Россия, взявшая на себя роль старшего брата, там бы уже давно было бы болото. А кому Америка и Великобритания принесли пользу? Россия не отходит, чтобы не испортить свой имидж. Но Турция должна выступить посредником и примирить их.
Не так ли?
Похоже, Великобритания нашла, куда спихнуть свои военные остатки, которые можно выбросить.
Али баба
Украина, готовься к британскому перевороту.
Эй, турецкая молодежь
НАТО не будет воевать с русскими за Украину, это будет конец Европы. Они не могут конкурировать с Россией. США – может быть, но и они, даже если выиграют войну с Россией, потеряют 80% своей мощи, так что и американцы не будут воевать, если только не окажутся в очень сложном положении. В таком случае Китай ударит США в спину, даже Турция. Россия разыгрывает определенную игру, однако Турция тоже в этом деле. По мере того как Россия наращивает угрозы, Европа вспоминает, насколько важным союзником является Турция. Иными словами, это игра, которая заставит европейцев принять Турцию в Европейский Союз.
Мемо
России следует отправить помощь нацистам, сепаратистам и прочим в Германию, отправить помощь ИРА в Великобританию. Это будет паритет.
Мурат
Вместо того чтобы поставлять оружие, дали бы лучше военных, которые будут воевать. В этом ваша проблема, у Европы нет военных, чтобы воевать.
Тураби
Британцы – самое бесполезное колониальное общество в мире. Украина, будь осторожна.
Орхан
Главной целью таких региональных проблем, как оккупация Украины, напряженность вокруг Ирана в области ядерной энергетики, является, как говорил покойный Неджметтин Эрбакан (Necmettin Erbakan, турецкий политик, премьер-министр Турции в 1996-1997 годы. – Прим. ИноСМИ.), оккупация Турции. Проснись, Турция.
Дерманбей Анадолу
Путин очень испугался, услышав это :))
Наджи бор
Этот блок, называемый Западом, действительно очень опасен. Они в любой момент могут, как говорится, из-за одной блохи сжечь одеяло.