Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Reddit (США): сколько это еще продлится?

© REUTERS / CARLOS BARRIAФлаг США в городе Флоренс, штат Аризона
Флаг США в городе Флоренс,  штат Аризона - ИноСМИ, 1920, 20.01.2022
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
На популярном форуме Reddit обсуждают крик души из соцсетей. Американка жалуется на низкую зарплату, постоянную инфляцию и дороговизну, и многие ее поддерживают. Некоторые даже призывают к национальной забастовке, однако другие считают, что власти ловко раздавили всякое инакомыслие, поэтому ничего из этой затеи не выйдет...
"Мне правда интересно, сколько еще Америка протянет, пока не рухнет окончательно. Зарплаты такие, что получаешь по 30 000 в год, а дома стоят за 300 000. Еда всё дорожает. Кредиты за образование убивают. От реновации люди остаются без крова, квартплата заоблачная. Сколько мы еще протянем?"
Комментарии читателей:
Musicalbacon
Дело в том, что Америка настолько велика, что если даже в паре местечек все и рухнет, то на бумаге все равно будет выглядеть так, будто все хорошо. Посмотрите на исторически черные районы 80-х: безумная преступность, никаких продуктовых магазинов, все поголовно торчат... И сравните с горными районами Аппалачей – то же самое. Пока крупный бизнес держится, Америка по-прежнему "преуспевает".
Smarter_world
Не хочу в этом признаваться, но я прожил в Сан-Фране [Сан-Франциско] 24 года. Пришлось уехать, чтобы поступить в общественный колледж на другом конце страны, лишь бы свести концы с концами. Пора валить из Калифорнии. Сил моих больше нет.
Voice-of-hermes
Быть бедным вообще дорого!
Hesitantterain
Два слова: общенациональная забастовка.
Правительство за вас не заступится, пришло время взять все в свои руки.
Пожалуйста, ради себя и своих детей, не стойте в стороне.
Nincomturd
Когда все, наконец, рухнет, общенациональная забастовка случится сама собой. Но было бы славно, если бы мы как-то выкрутились, не доводя до полного коллапса.
leeb65
Ничего не выйдет, когда полстраны злорадствуют, что другая половина страдает.
ProceedOrRun
В том-то и дело: они ловко раздавили всякое инакомыслие. Единственное, что нам осталось, – это гражданское неповиновение.
Destiny_player6
Купи пушку и научись выращивать себе еду сам – и всё будет в ажуре.
Zimreapers
Мы даже не можем бросить работу хотя бы на день ради забастовки: у нас на это нет денег.
TheCoolCellPhoneGuy
К тому моменту будет уже слишком поздно.
Millerpmiller
А я думаю, что будет не забастовка, а гражданская война. Америка уже не в силах собраться против истинных угнетателей. Будет революция, и там-то мы и поймем, что всем заправляют богатеи.
Independent_Soup_126
Пора бунтовать, иначе роботы отберут всю работу.
Mattgorecki
Профилактика – вообще не американская черта.
NormieSpecialist
Если вы хотите, чтобы хоть что-нибудь выгорело, привлекайте народ извне мирка социальных сетей. Поговорите с родственниками, друзьями, коллегами, бездомными – иначе ничего не получится.
jerk_store_manager
Первая и главная ошибка – рассчитывать, что правительство вообще будет за тебя впрягаться.
Vaeon
Начать можно прямо 1 мая 2022 года. Уверен, не пройдет и трех дней, как они пойдут на попятную.
RestlessDeadSyndrome
Ребята, мы не можем договориться, чтобы люди носили на морде кусок тряпки, чтобы остановить пандемию, так что едва ли все такие в едином порыве откажутся от дневного заработка.
Izguddoggo
Это даже если не обсуждать нашу долбаную медицину.
Aztecfrench
300 000 баксов за жилье – это там, где жить никто не захочет. В Инглвуде, Калифорния, за квартиру площадью 80 метров готовься отвалить минимум 500 000.
WayneKrane
Да, жилье – это полный мрак. Даже в маленьком городишке в Колорадо, где я вырос, жилье стоит по 300 000, и это в доме под снос.
Hoovooloo42
15 лет назад моя свекровь заплатила 40 000 долларов за дом, где мы живем. А пару месяцев назад соседний продали за 250 000. Чума!
При этом наш крошечный городок вообще не изменился.
Spookyscary333
Могу сказать, в моей части Северной Каролины все, что я вижу, это бездомные и пустые здания. Дома гниют до основания, и всем плевать.
Pm_Full_Tits
В канадском Эдмонтоне, штат Альберта, вы отвалите тысяч 200 за квартиру, 500 тысяч за дом, который не развалится через пять минут, и минимум 800 тысяч за что-нибудь поновее или в приличном месте.
Lusterkx2
На Гавайях квартира-студия продается за 700 кусков! Студия!!! С одной парковкой!
Price-x-Field
Так кризис 2008 года и случился!
Iejfijeifj3i
Приезжайте к нам в Буффало, у нас дома уходят за 150 000. Только сдюжите ли вы тут жить?
LilEcco2k
Так это и работает, не только в Америке. Где-то жилье перегрето, где-то, наоборот, стоит копейки.
Hishka12
Я даже квартиру-студию себе позволить не могу. Я уже согласен на чулан для мётел с ванной и душем, но и его не могу найти меньше чем за 70% от моего ежемесячного дохода.
WildlingViking
Я живу на севере Среднего Запада (к западу от Миссисипи), в маленьком городке на 5 000 человек. У нас еще есть приличные дома по 75-90 тысяч долларов. Наша главная проблема не в ценах, а в снабжении.
Как бы то ни было, мне просто любопытно, что вас держит во всех этих мегаполисах с возмутительно дорогим жильем? Я всё понимаю про социальные и культурные плюсы, но сам для себя пару лет назад четко решил: "нечего отсюда уезжать". Мне хватает на ипотеку, медицинскую страховку и еду, и мне никуда не приходится ехать дольше пяти минут. У нас на весь город семь светофоров.
А потом еще ковид – у вас же везде толпа и зараза. А у нас, если накрыть нашу деревню куполом, мы всё переживем как ни в чем не бывало. Плюс в городах чуть что, сразу дефицит.
Encouragemintx
Не хочу быть циником, но это уже долго длится. И полстраны все устраивает и даже нравится, лишь бы тот парень мулат тоже сидел на мели.
qwer1627
Капитализм потому и протянул так долго, что живучий. Во времена профсоюзов между забастовщиками и правительством/полицией/корпорациями кипела настоящая гражданская война. Людям с долгами приходилось женами торговать. Иными словами, должно стать намного хуже, чтобы большинству населения это надоело, и люди начали сопротивляться единым фронтом.
crell_peterson
Блин, это где это за дом просят всего 300 000?
Hoovooloo42
Посреди той же Северной Каролины, допустим, в самой глуши. Налетай, пока дают. Только учти: ехать куда угодно полчаса минимум.
ErankLuck
Да не будет никакого краха: правительство так и будет выкупать бизнес при всех его ошибках. А нас ждет антиутопия, причем будет только хуже.
ClassicDick
То же самое в Португалии. Эта херня повсюду.
Voice-of-hermes
Империи рушатся. И революции случаются. Предсказать такое практически невозможно. Все, что мы можем сделать, это идти к цели.