Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Страна (Украина): Кулеба показал Блинкену карту Украины с включенными в нее территориями России, Беларуси и Польши

Кулеба показал госсекретарю Блинкену карту Украины с включенными в нее территориями России

© REUTERS / Ukrainian Foreign Ministry Press Office via APГосударственный секретарь США Энтони Блинкен и министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба
Государственный секретарь США Энтони Блинкен и министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба - ИноСМИ, 1920, 20.01.2022
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба показал госсекретарю США Энтони Блинкену в рамках его визита на Украину карту нашей страны с включенными в нее территориями современной России, Беларуси и Польши.
Соответствующее фото Блинкен опубликовал в своем Twitter-аккаунте.
На карте, которую показывал Кулеба, в территорию Украины включены такие регионы, как Кубань, Таганрог, районы Брянской области, земли исторической области Восточная Слобожанщина (они сегодня входят в состав Курской, Белгородской и Воронежской областей РФ).
Также на карте в границах Украины изображены белорусское Полесье, румынская Южная Буковина и некоторые польские территории.
"Вероятно, Кулеба показывал Блинкену т. н. „карту УНР“. Или же „карту украинских территорий“, над которыми в действительности власть УНР никогда не распространялась. С какой целью глава МИД Украины демонстрировал эту карту госсекретарю США — пока не очень понятно", — комментирует ситуацию Telegram-канал "Политика страны".
Напомним, 19 января Кулеба встречался в Киеве с Блинкеном. В ходе совместной пресс-конференции он заявил, что Украина не планирует никаких наступательных операций на Донбассе, а работает исключительно над повышением обороноспособности.