Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Yahoo News Japan (Япония): удивительные свойства моркови

© Pixabay Image by Yerson Retamal from PixabayМорковь
Морковь - ИноСМИ, 1920, 23.01.2022
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Морковь — универсальный овощ, без которого не обходятся многие блюда. Но знали ли вы, насколько она полезна для здоровья? Автор отмечает, что ее регулярное употребление повышает иммунитет и препятствует развитию серьезных заболеваний, таких как рак.
В этой статье я расскажу о моркови.
Морковь — универсальный овощ, который присутствует во многих блюдах, например, в салатах, а также входит в состав мясных блюд и карри. Она очень полезна для здоровья, поскольку укрепляет иммунную систему и защищает от простудных заболеваний.
Морковь выращивается по всей стране и поставляется круглый год. Самая вкусная морковь — с октября по февраль.
Полезные свойства моркови
Повышает иммунитет и предотвращает заболевания
Каротин, содержащийся в моркови, способствует укреплению иммунной системы организма и препятствует развитию рака. Кроме того, он помогает поддерживать кожу и слизистые оболочки в хорошем состоянии.
Если слизистые оболочки носа и горла в порядке, это способствует профилактике бактериальных инфекций, например, простуды.
Улучшает состояние кожи
Каротин улучшает кожу и слизистые оболочки. Он смягчает сухую кожу и делает ее более гладкой. Также помогает поддерживать здоровье волос и ногтей.
Темный шоколад - ИноСМИ, 1920, 15.01.2022
Yahoo News Japan (Япония): шоколад – это полезно и вкусно!Этот продукт многие обходят стороной, так как считают его обычной сладостью, которая не дает организму ничего, кроме лишних килограммов. Но это — большое заблуждение, уверяет автор статьи. Доказано, что этот продукт обладает многочисленными полезными свойствами, и все благодаря одному веществу, которое в нем содержится.
Профилактика запоров и регулирование работы кишечника
Морковь содержит пищевые волокна, которые активизируют работу кишечника и улучшают его опорожнение. В ней есть как растворимая, так и нерастворимая клетчатка, которая способствует профилактике запоров и правильной работе кишечника. Благодаря этому предотвращается возникновение ожирения и заболеваний, связанных с образом жизни.
Омолаживающий эффект
Бета-каротин обладает сильным антиоксидантным действием, которое помогает устранять активный кислород. Это оказывает омолаживающий эффект и предотвращает заболевания, связанные с образом жизни, — атеросклероз и рак.
Укрепление иммунитета
По мере необходимости бета-каротин преобразуется в витамин А. Это помогает поддерживать здоровье кожи и слизистых оболочек, что, в свою очередь, способствует отбеливанию кожи и предотвращению инфекций.
Косметический эффект
Комплексное действие бета-каротина, кумарина (входит в семейство полифенолов), а также витаминов С и Е повышает иммунитет кожи и улучшает обмен веществ. Морковь также помогает заживить повреждения, вызванные УФ-лучами, предотвращая появление пятен, сухости и акне.
Снимает усталость глаз
Усталость глаз приводит к появлению мешков и темных кругов под глазами, а также мелких морщинок. Морковь помогает снять усталость и прояснить зрение. Она оказывает общий оздоровительный эффект.
Улучшает состояние при простуде и уменьшает отеки
Морковь содержит много калия, который помогает выводить лишнюю воду и соли, кумарин, способствующий кровообращению, и железо, необходимое для кроветворения, поэтому она эффективна при простуде и как средство от уменьшения отеков, вызванных холодом.
Сочетание разных видов моркови с другими продуктами, а также чередование приготовление ее различными способами – отличная возможность включить ее в свой ежедневный рацион.