Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Reddit (США): классический Реддит

Предновогодняя Москва - ИноСМИ, 1920, 25.01.2022
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
На популярном форуме обсуждают сложившиеся порядки: стоит только похвалить Россию или высказаться без обязательной критики, как тебя тут же "заминусят".
Пользователь из России похвастался на Reddit, что безлимитный интернет обходится ему всего в пять долларов. В комментариях кто-то ответил, что это не стоит того, чтобы жить в России. Пост получил почти 200 "апвоутов", а тех, кто посмел возразить, "заминусовали". Скриншот треда опубликовали на посвященной России доске.

Комментарии читателей:
Proper-Sock4721
Я как-то раз написал, что в России много красивых городов и что далеко не все выглядят как фото Норильска с подфорума "Городской ад", и – какая неожиданность – меня тоже "заминусили".
Herbivoredino
Даже провинциальные города бывают классные. Блин, я вот часто бываю в Якутске, и если мне захочется отведать крафтового бургера и хлебнуть индийского светлого эля, у меня будет большой выбор. И с вечеринками с викторинами то же самое. И это я еще молчу про природные красоты, театры, выставки и так далее.

Люди тупые. Они видят советский многоквартирный дом и воображают себе всякую всячину.
TheMogician
Вообще-то в многоквартирных домах советского типа нет ничего плохого. Недорогое доступное жилье. При грамотной меблировке вполне можно жить.
Dorito_Troll
Для некоторых всё, что не адский пригород с парковками и торговыми центрами, – автоматически страна третьего мира.
random_reddit_guy123
Да, когда среднестатистические форумчане/американцы слышат про Россию, они думают, что там до сих пор коммунистизм и что каждый город – это гигантский ГУЛАГ, и плевать они хотели на факты.
GiantSquidd
Когда тебе всю жизнь талдычат, что Россия нищая, темная, холодная и депрессивная, это работает. Бóльшую часть своей жизни я "знал" о России только это. Только относительно недавно там побывал – и понял, что всё не так. Теперь я знаю, что в России есть невероятно красивые места, замечательные люди и чудесная культура!

Увы, никто не застрахован от пропаганды. Уверен, вы, ребята, думаете, что много "знаете" о других странах, но ваше правительство потратило кучу денег, чтобы вы так и не узнали правды.
Obviously_oliverus
Я когда-то снимал квартиру в многоквартирном доме в Москве (метро Славянский бульвар). Обычное здание, ничего особенного. Но меня впечатлил интерьер: паркет, хорошие стекленные двери, не новое, конечно, но в хорошем состоянии, и планировка хорошая. Глядя на здание снаружи, этого и представить нельзя.
Россия — лучшая страна в мире!
Reddit (США): Россия — лучшая страна в мире!На Западе нередко можно услышать, что, кроме Москвы и Петербурга, остальная Россия — сплошь грязь, разруха и нищета, написал один из пользователей Reddit. Он опубликовал на форуме фотографии Сочи, Екатеринбурга, Казани и других городов, чтобы наглядно доказать обратное. Комментаторы подтверждают: на вид всяко лучше, чем Америка.
Jeseni
Я глядел как-то документалку про Норильск. Вообще-то выглядит ничего так.
2imad
Был в России один раз. Запросто бы переехал, если бы зиму можно было взять и отменить.
Jdevers77
Лично я видел в России потрясающую красоту – от пейзажей до городов. Уверен, что есть неприятные вещи, но свои трущобы есть в любом американском городе, а некоторые сельские районы смахивают на третий мир.
Snakeylove
Никогда не пойму ненависти канадцев и американцев к России. Теперь же есть Google, Instagram и так далее. Нетрудно узнать, как люди живут на самом деле. Я проработал в Москве 5 лет, и люди до сих пор не верят, когда я рассказываю им о торговых центрах, ресторанах, ночной жизни, чистом и уютном общественном транспорте с Wi-Fi. транспортных системах с Wi-Fi и т. д. И когда я рассказываю, что там безопасно, тоже не верят. Я знаю, что неприятности тоже случаются, но за пять лет у меня никогда не было никаких проблем, даже когда я брел домой в четыре утра пьяным в дым. Было немного расизма, но как только я переехал и сменил работу, это меня больше не морочило. Я отлично провел время.
Будь у меня выбор, я бы предпочел вернуться в Москву. Тем более, что зимой в моей части Канады даже холоднее! Скучаю по дружелюбию. Тусовкам. Оживленным улицам. Сказочным торговых центрам…
EnvironmentalHorse13
Обожаю Россию, хотя Москвы и москвичей это касается в меньшей степени.
Laboue
Я канадец, и большинство, кого я знаю, вовсе не ненавидят Россию. Они ненавидят Путина, но не Россию вообще.
7thGenerationConsole
Так, какого хрена?

Не, ну по уровню жизни мы, конечно, не Швейцария, но, черт возьми, неужели они возомнили, что мы – говённая дыра из третьего мира?

Если по чесноку, жить в некоторых американских агломерациях гораздо хуже (и опаснее), чем в самых уродливых из наших заводских кварталов.
Здание ГУМа на Красной площади в Москве - ИноСМИ, 1920, 21.01.2022
Reddit (США): насколько в Москве безопасно для студентки-иностранки? Американка, которая подумывает о том, чтобы поехать учиться в Россию, спросила у пользователей популярного форума Reddit, насколько в Москве безопасно. Как оказалось, многие иностранки, побывавшие в российской столице, считают, что там значительно спокойнее, чем во многих больших американских городах. Но глупости совершать не надо.
Gold-and-Glory
Почитайте про бездомных в Сан-Франциско. Там реально на улицах гадят.
77Lada2103
Вообще-то жить России довольно неплохо (но, конечно, могло бы быть и лучше), но многие по-прежнему считают, что у нас сталинский голод. Проблема в том, что люди живут в своем пузыре, и о мире за пределами своей страны знают или пропаганду или лапшу, которую вешают другие такие же.
Russo392
Я бразилец, недавно приехал в Россию и немного поездил по Свердловской и Курганской области.

Люблю Россию, люди замечательные, женщины красивые и природа тоже.
IslamicNihilist
Боже упаси сказать хоть что-нибудь хорошее о России: коллективный разум вас заминусит и оскорбит в придачу. Потрясающее лицемерие.
Hahagrachgobrrr
Reddit такой: нет-нет, никакие мы не расисты! Просто ненавидим и презираем Россию и Китай, но ведь они не заслуживают того, чтобы с ними по-человечески!
HelloBello30
Моё любимое – это когда они такие: "Мы только правительство ненавидим, а простых русских любим".