Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Украинский журналист Неду Прайсу: почему США эвакуируются из Киева за 800 километров от границы с Россией? (Breitbart, США)

© AP Photo / Kevin Lamarque/Pool via APОфициальный представитель госдепа США Нед Прайс
Официальный представитель госдепа США Нед Прайс - ИноСМИ, 1920, 25.01.2022
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Читатели Breitbart выступают против вмешательства США на Украине, считая это маневрами демократов и Байдена по отвлечению внимания американцев от проблем в самой Америке. Эвакуацию персонала американского посольства они ставят в ряд событий в Сайгоне, Бенгази и Кабуле, связанных с поражением США во вмешательствах в эти страны.
Украинский журналист спросил официального представителя Госдепартамента Неда Прайса, почему США эвакуируют персонал из Киева, который находится в 800 километрах от границы с Россией, и означает ли это, что украинская столица стала целью вторжения.
Прайс ответил уклончиво.
Журналисты засыпали Прайса вопросами о решении администрации Байдена эвакуировать членов семей американских сотрудников посольства США в Киеве.
Как сообщил Breitbart News в понедельник:
"Министерство иностранных дел Украины в понедельник оценило отзыв Госдепартаментом США семей сотрудников посольства США в Киеве как "преждевременный", учитывая отсутствие "резких изменений" в напряженности между страной и Россией.
Государственный департамент объявил, что вывезет семьи сотрудников и порекомендует американским гражданам покинуть Украину из-за предполагаемой неминуемой угрозы вторжения в страну со стороны России. Россия вторглась на Украину почти десять лет назад, в 2014 году, и по сей день продолжает колонизировать украинский Крымский полуостров".
Украинский журналист спросил, ожидают ли США падения столицы Украины, хотя Киев находится "достаточно далеко" от российской границы — около 800 километров согласно Google Maps.
Прайс не стал комментировать разведданные США, но назвал эвакуацию семей дипломатов "благоразумным шагом из-за продолжающихся усилий России по дестабилизации Украины".
Он также отказался сообщить подробности о том, что обсуждали американские и российские дипломаты на переговорах по Украине.
Комментарии читателей Breitbart
Edith Crowter
Я в Великобритании, сейчас почти полночь. Я так расстроена из-за моего и вашего правительства, что просто плачу все время - и наши новости только ухудшают ситуацию, они такие лживые. Когда я училась в школе в шестидесятых, мы всегда слышали о том, как половина молодежи Америки была недовольна вмешательством США во Вьетнам, но до сих пор я не понимала, что тогда чувствовали протестующие.
Что теперь не так с нашим правительствами? Зачем нам вмешиваться во внутренние дела во Вьетнаме, Ираке, Ливии, Сирии, Афганистане, теперь уже и на Украине - когда дома столько зла и столько Долга, как национального, так и частного.
Может, именно из-за того, что у нас так много Долга, нам приходится соваться в другие страны? Все это вызывает у меня сильную злость и слезы, особенно когда я думаю о том, что наши солдаты приносятся в жертву этой чепухе.
Что еще хуже, в настоящее время нет никаких разумных протестов против настоящих опасностей, а только протесты BLM и Antifa о каких-то глупых вещах, которые являются: а) далеким прошлым и б) ничьей виной. Эти люди никогда не протестуют против чего-то важного. Полагаю, сейчас это очень опасно.
Ruiholla
Можно побиться об заклад, что украинцы испугали Байдена. Они сказали: "Америка должна нас защитить от русских, иначе мы всю раскроем подноготную той коррупции, которую творил Хантер на Украине с компанией "Бурисма".
Newshound24
Честно говоря, Байден всю свою жизнь был клоуном. Вся его карьера в лучшем случае была связана с поддержанием имиджа, а в худшем — с некомпетентностью. Его жизнь — это постоянный парад оплошностей, промахов, спотыканий, коррупции, мошенничества — и он всегда ездит на спинах других.
FRED ZIFFLE
Украина находится в состоянии гражданской войны с тех пор, как распался CCCP.........там есть много пророссийски настроенных людей, которые хотели бы воссоединиться с Россией......Украина - это очень коррумпированный режим........Это то, о чем СМИ не сообщают подробно......Преступный синдикат Клинтон/Обама/Байден по уши в коррупции......Если Байден отправляет войска на Украину, то он делает это только для компенсации ущерба своему преступному синдикату.......
Pasquino Marforio
Речь идет не только о Джо Байдене. Но также и об укоренившихся демократах, "чиновниках" посольства глубинного государства. Они уже покинули два посольства менее чем за год. Какие все они, черт возьми, трусы. Очевидно, у этих воинов коктейльных вечеринок не хватает смелости рисковать теми опасностями, под которые они с превеликим удовольствием подставляют других.
Jay Pique
Это называется политическим театром. Мы превращаем Россию в изгоя только для того, чтобы замазать тот факт, что Байден и его Хантер с потрохами куплены Китаем.
А весь этот фарс с "рашагейтом" против Трампа?
GraceKnows
Да кризис-то на границе у нас, а не у них!
В этом и состоит вся отвратительная ирония. Безумный Джо уносит столько жизней, разбавляет наше население нелегалами, торгует наркотиками и людьми, и все же его беспокоит какая-то граница с Украиной. И при этом губернатор Техаса имеет право "закрыть" наши южные границы! Почему он этого не делает? Это у нас разворачивается масштабный, обостряющийся пограничный кризис.
nolongworking
У демократов все время кризисы с этими посольствами. Вспомните Сайгон во Вьетнаме, вспомните Бенгази и Кабул. А вот теперь Киев!
А посольство в Иерусалиме – нормально. При этом ведь именно демократы кричали, что из-за него случится Армагеддон. Демократы не могли бы управлять даже тележкой с едой, а они управляют целым государством.
Distillerman
Соединенные Штаты никогда не были так плохо подготовлены к противостоянию внешним опасностям, исходящим от международных врагов, как сейчас. Совершенно некомпетентная исполнительная власть, сильно скомпрометированная армия и напуганное до слепоты население — вот рецепт полного хаоса.
Этот глобальный шум не утихнет, и, скорее всего, выльется в очень разрушительный мировой конфликт. Будьте бдительны!