Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Daily Express (Великобритания): сок из широко распространенного овоща поможет снизить кровяное давление

© Pixabay Image by Jill Wellington from PixabayОвощи
Овощи - ИноСМИ, 1920, 26.01.2022
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Повышенным кровяным давлением страдают миллионы человек, пишет Daily Express. Предотвратить развитие гипертонии можно, если вести здоровый образ жизни и есть много овощей и фруктов. Как показали исследования, один очень распространенный корнеплод отлично борется с давлением.
Харриент Уайтхэд (Harriet Whitehead)
По данным Британского фонда сердца (British Heart Foundation), как минимум пять миллионов взрослых британцев живут с недиагностированной гипертонией, а значит, они не знают, что находятся в группе риска. "Здоровые изменения в образе жизни помогают сократить риск развития гипертонии или снижают давление, если оно уже повышено", – говорят в Национальной службе здравоохранения.
Кровяное давление – сила, которая действует на сосуды и внутренние органы, когда сердце перекачивает кровь по организму.
Этот параметр выражается двумя числами. Систолическое давление, большее число, – это сила, с которой ваше сердце перекачивает кровь по организму.
Диастолическое давление, меньшее число, выражает сопротивление кровотоку в сосудах.
"Если ваше кровяное давление находится между 120/80 мм рт. ст. и 140/90 мм рт. ст., то вы подвержены риску развития гипертонии, если не будете следить за своим состоянием", – рассказывают в Национальной службе здравоохранения.
Консультация врача - ИноСМИ, 1920, 25.01.2022
Daily Express (Великобритания): овощи, употребление которых повышает риск развития рака желудкаРак остается одной из главных причин смертности по всему миру. Согласно анализу результатов множества исследований, существует один вид овощей, который повышает риск развития онкологических заболеваний.
К счастью, существует ряд продуктов, способных снизить давление. Действительно, как показывают результаты нескольких мелкомасштабных исследований, морковь может понизить кровяное давление.
Исследование, в котором приняли участие 2195 человек показало, что потребление сырой моркови связано с понижением давления.
Предполагается, что более низкое давление при богатой овощами диете может объясняться высоким содержанием клетчатки, растительного белка и ряда витаминов.
Как утверждается, более ранние исследования с участием вегетарианцев и мясоедов показали, что кровяное давление было ниже у тех, кто называл себя вегетарианцем, по сравнению с теми, кто такой диеты не придерживался.
На портале, посвященном кровяному давлению, Blood Pressure Explained отмечается, что овощные соки часто хвалят за их пользу, хотя морковный сок "не упоминают при разговоре о давлении".
"Морковный сок помогает с кровяным давлением. Исследования показали, что он понижает систолическое и диастолическое давление", – сказано на портале.
"Овощи и фрукты – неотъемлемая часть здорового рациона, способного предотвратить многочисленные проблемы со здоровьем", – подтверждают в благотворительной организации Blood Pressure UK.
В этих продуктах часто содержится калий, минерал, который "понижает кровяное давление".
"Овощи и фрукты напрямую противостоят действию соли, в которой содержится натрий и которая повышает кровяное давление, – отмечают в Blood Pressure UK.
Они богаты разными витаминами и минералами, поддерживающими здоровье организма. Кроме того, в них мало калорий и много клетчатки, а это способствует пищеварению и здоровью сердца".
В Национальной службе здравоохранения также перечисляют и иные способы изменить свой образ жизни, чтобы предотвратить гипертонию или бороться с ней.
Измерение артериального давления - ИноСМИ, 1920, 24.01.2022
Таблица нормы давления для разных возрастов: 12 признаков того, что ваше давление слишком высокое или слишком низкое (Daily Express, Великобритания)Кровяное давление - это показатель того, с какой силой сердце прокачивает кровь по сосудам. Когда оно слишком высокое или низкое, вы можете наблюдать целый ряд физических симптомов. Daily Express рассказывает, какие показатели давления считаются нормальными для вашего возраста.
Среди рекомендаций – снизить количество потребляемой соли и сделать питание в целом более здоровым; сократить количество алкоголя и кофеина; похудеть, если вы страдаете ожирением; отказаться от курения.
Некоторым гипертоникам нужно принимать лекарственные препараты. Если вам больше 40, то, по рекомендации Национальной службы здравоохранения, проверять его следует каждые пять лет.
Как объясняют в Британском фонде сердца, многие из людей с повышенным давлением чувствуют себя хорошо, поэтому "важно регулярно измерять его".
Физическая активность, по словам экспертов, сокращает риск развития сердечно-сосудистых заболеваний, снижает давление и уровень холестерина.
Единственный способ узнать о том, что у вас гипертония, – измерить давление.