Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
США не отправят на Украину военных - Псаки (Корреспондент, Украина)

США видят подготовку российских военных, однако "никто не может попасть в сознание президента Путина", заявила Джен Псаки

© REUTERS / JONATHAN ERNSTПресс-секретарь Белого дома Джен Псаки
Пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки - ИноСМИ, 1920, 26.01.2022
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Джо Байден не намерен в одностороннем порядке отправлять американские войска на Украину, а усиление на восточном фланге НАТО может идти только под эгидой альянса. Об этом заявила пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки.
Вашингтон не согласен с оценками украинских властей, что угрозы вторжения России нет. Об этом заявила спикер Белого дома Джен Псаки во вторник, 25 января.
"Никто не может попасть в сознание президента Путина и российского руководства. Что мы видим - разную подготовку, в том числе российских военных на границе", - пояснила Псаки. Кроме того, Псаки заявила, что у Байдена "нет ни намерения, ни интереса, ни желания" отправлять войска США на Украину. В то же время она акцентировала внимание на координации усилий с партнерами США по НАТО.
Напомним, что ранее сегодня на Украину прибыл третий самолет с оружием из США. Груз с военной помощью США разгружали в терминале F. Прежде США одобрили передачу Украине властями Эстонии, Литвы и Латвии оружия американского производства - Javelin и зенитно-ракетных систем Stinger.