Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Maaseudun Tulevaisuus (Финляндия): обострение внешнеполитической ситуации не скажется на работе компании "Валио" в России

© РИА Новости Сергей Мамонтов / Перейти в фотобанкЗавод Valio в Московской области
Завод Valio в Московской области - ИноСМИ, 1920, 26.01.2022
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Никаких изменений в производстве и продажах "Валио" в России не произойдет, считает исполнительный вице-президент финской компании Элли Силтала. Она заявила в беседе с Maaseudun Tulevaisuus, что не предвидит резких перемен из-за обострения внешнеполитической ситуации.
Ханна Ленсу (Hanna Lensu)
В России у компании "Валио", производящей продукты питания, есть один завод и два торговых представительства. Как сообщает "Валио", усложнившаяся внешнеполитическая ситуация никак не влияет на ее работу.
"У нас есть в России дочерняя компания, и в последние годы наша деятельность в России — это только местное производство. В России у нас работают около 400 человек, нет ни одного финского специалиста", — рассказывает исполнительный вице-президент "Валио" Элли Силтала (Elli Siltala), которая отвечает за деятельность "Валио" в Финляндии, Швеции, России и странах Прибалтики.
По ее словам, никаких изменений в производстве и продажах "Валио" в России не произойдет.
"Наша задача — производить качественный и вкусный продукт, основываясь на потребительском спросе. Не предвижу резких перемен", — говорит она, подразумевая политическую ситуацию в России и пандемию коронавируса.