Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Frankfurter Algemeine Zeitung (Германия): Бербок грозит санкциями против "Северного потока – 2"

© Nord Stream 2 / Aксель Шмидт / Перейти в фотобанк«Северный поток‑2». Соединение труб во время осуществления надводного захлеста
«Северный поток‑2». Соединение труб во время осуществления надводного захлеста
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Анналена Бербок, недавно вступившая в должность министра иностранных дел Германии, сохраняет жесткий курс, которого придерживалась в отношении русского газа еще до успеха Зеленых на выборах, сообщает "Франкфуртер альгемайне цайтунг". Она включила "Северный поток — 2" в число объектов для санкций в случае нападения России на Украину.
Федеральный министр иностранных дел Анналена Бербок (представительница фракции Зеленых) пригрозила России мощным отпором, если Москва решится на любое нападение на Украину: "В случае новой агрессии у нас на выбор будет целый ряд мер, включая "Северный поток — 2". Об этом Бербок сказала в четверг во время дебатов об украинском конфликте в Бундестаге. Обсуждение шло в контексте темы русско-немецкого газопровода.
"Да, мы всегда хотим диалога, — подчеркнула Бербок. — Тот, кто разговаривает, не стреляет. Но при этом, добавила она, необходима и "твердость с которой мы должны дать понять русским одну вещь. Вот она: основы европейского мирного порядка для нас не являются предметом переговоров, мы по их поводу не торгуемся".